Homeउत्तर प्रदेशMeerutAmbedkar Jayanti 2026: जयंती पर रालोद नेताओं ने बाबा साहब के विचारों...

Ambedkar Jayanti 2026: जयंती पर रालोद नेताओं ने बाबा साहब के विचारों को अपनाने का किया आह्वान

-

शारदा रिपोर्टर मेरठ। शहर भर में में राष्ट्रीय लोकदल (रालोद) के कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को कमिश्नरी पार्क और अंबेडकर चौराहा पर डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण उन्हें नमन किया। कार्यक्रम का आयोजन बाबा साहब की जयंती के अवसर पर किया गया। सुबह से ही रालोद कार्यकर्ता बड़ी संख्या में एकत्रित होने लगे।

 

बाबा साहेब डा भीमराव अंबेडकर की 135वीं जयंती पर रालोद पदाधिकारियों ने अंबेडकर चौक पर माल्यार्पण किया।

बाबा साहेब डा भीमराव अंबेडकर की 135वीं जयंती पर रालोद पदाधिकारियों ने अंबेडकर चौक पर माल्यार्पण किया

 

रालोद नेताओं ने बाबा साहब के विचारों को अपनाने का आह्वान किया। उन्होंने संविधान के प्रति सम्मान बनाए रखने की बात कही। कार्यकर्ताओं ने सामाजिक समानता और न्याय के लिए संकल्प लिया। इस दौरान “जय भीम” के नारे गूंजते रहे।कार्यक्रम में स्थानीय पदाधिकारी और युवा कार्यकर्ता शामिल हुए।

 

मेरठ कमिश्नरी स्थित चौधरी चरण सिंह पार्क में राष्ट्रीय लोकदल के कार्यकर्ताओं ने माल्यार्पण कर मनाई बाबा साहेब की 135वीं जयंती।

कमिश्नरी स्थित चौधरी चरण सिंह पार्क में राष्ट्रीय लोकदल के कार्यकर्ताओं ने माल्यार्पण कर मनाई बाबा साहेब की 135वीं जयंती

 

नेताओं ने कहा कि बाबा साहब ने समाज को नई दिशा दी। उन्होंने दलितों और वंचितों के अधिकारों के लिए संघर्ष किया। रालोद नेताओं ने उनके योगदान को याद किया। कार्यक्रम शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ। कार्यकर्ताओं ने पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी। इस मौके पर कई वरिष्ठ नेता भी मौजूद रहे।सुरक्षा के मद्देनज़र पुलिस बल तैनात रहा। लोगों ने बाबा साहब के आदर्शों पर चलने का संकल्प लिया।

कार्यक्रम के अंत में सभी ने एकता का संदेश दिया। रालोद ने सामाजिक भाईचारे को बढ़ावा देने की बात कही। कार्यक्रम में महिलाओं की भी भागीदारी रही।इस आयोजन ने शहर में सकारात्मक माहौल का संदेश दिया।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts