Wednesday, June 25, 2025
Homeउत्तर प्रदेशMeerutMeerut: महिला डॉक्टर की लापरवाही से महिला की हालत बिगड़ी, महिला के...

Meerut: महिला डॉक्टर की लापरवाही से महिला की हालत बिगड़ी, महिला के पति ने की एसएसपी से शिकायत

  • अब कर रही इलाज से इनकार।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। महिला डॉक्टर ने एक महिला मरीज के पेट में आॅपरेशन के दौरान कॉटन छोड़ दी। आॅपरेशन के कुछ समय बाद महिला की हालत खराब हुई परिवार के लोगों ने उसका अल्ट्रासाउंड कराया। इस दौरान महिला मरीज के पेट में कॉटन देखकर उनके होश उड़ गए उन्होंने मामले की शिकायत महिला डॉक्टर से की महिला डॉक्टर ने उन्हें वहां से टरका दिया। इसी को लेकर गणित परिवार शुक्रवार को एसएसपी आॅफिस पहुंचा और एसएसपी से महिला डॉक्टर पर कार्यवाही की मांग करते हुए शिकायती पत्र दिया। मामला संज्ञान में आने पर एसएसपी ने उन्हें जांच के बाद कार्यवाही का आश्वासन दिया है।

भावनपुर थाना क्षेत्र के गांव गोकलपुर के रहने वाले मानिज की पत्नी गर्भवती जहांआरा को ईव्ज हॉस्पिटल में भर्ती कराया था। जहां महिला डॉक्टर नीरा सेठ उसकी डिलीवरी का केस देख रही है। पांच मार्च को डॉ नीरा सेठ जहांआरा का आॅपरेशन किया और 6 मार्च को उसकी अस्पताल से छुट्टी कर दी। इस दौरान हॉस्पिटल का 46 हजार रुपए और मेडिकल स्टोर का 14 हजार रुपए का बिल जमा करा लिया गया।

आॅपरेशन के बाद महिला को लगातार दर्द की शिकायत बनने लगी इसके बाद पीड़ित परिवार 8 मार्च को फिर अस्पताल पहुंचा और महिला डॉक्टर से मामले की शिकायत की। इस दौरान डॉक्टर ने ठीक होने की बात कहते हुए उसे घर भेज दिया, लेकिन जब महिला का दर्द बढ़ा तो उसका अल्ट्रासाउंड कराया गया। जिसमें पता चला कि आॅपरेशन के दौरान पेट में कॉटन छोड़ दी गई है।
आरोप है कि जब वह महिला डॉक्टर से मामले की शिकायत करने पहुंचे तो उसने उन्हें धमकी देकर अस्पताल से भगा दिया और अब इलाज करने से इनकार कर रही है।

पीड़ित परिवार ने शुक्रवार को मामले की शिकायत एसएसपी से करते हुए सीएमओ और मुख्यमंत्री से भी शिकायत करने की बात कही है। उन्होंने एसएसपी से महिला डॉक्टर पर सख्त कार्यवाही की मांग की है। एसएसपी ने उन्हें जांच के बाद कार्यवाही का आश्वासन दिया।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments