Sunday, May 18, 2025
HomeCRIME NEWSतीन साल की मासूम से स्कूल में हैवानियत, हालत गंभीर, जांच में...

तीन साल की मासूम से स्कूल में हैवानियत, हालत गंभीर, जांच में जुटी पुलिस

– प्राइवेट पार्ट से आ रहा था खून, मां से बोली-तुम गंदी हो बचाने नहीं आई


अलीगढ़। सासनी गेट थाना क्षेत्र में तीन साल की मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म हुआ। मासूम बच्ची स्कूल गई थी और फिर छुट्टी के बाद अपनी मां के साथ घर लौटी थी। बच्ची चल नहीं पा रही थी और मां उसे गोद में लेकर घर आई थी। जब मां ने घर आकर बच्ची के कपड़े उतारे तो पाया कि उसके प्राइवेट पार्ट से खून आ रहा था और उसके कपड़ों पर भी खून लगा हुआ था।

इसके बाद बच्ची की मां स्कूल पहुंची। मां का आरोप है कि स्कूल में ही उसके साथ कुछ हुआ है। स्कूल के लोगों ने उसे गुमराह करने की कोशिश की और कहा कि बच्ची स्टूल से गिर गई थी। बच्ची की मां ने सासनी गेट थाने में पास्को एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कराया है।

सासनी गेट थाना निवासी पीड़ित बच्ची की मां ने बताया कि उनकी 3 साल की बेटी आगरा रोड स्थित गगन पब्लिक स्कूल में प्ले ग्रुप में पढ़ती है। मंगलवार को बच्ची रोज की तरह स्कूल गई थी। 12 बजे छुट्‌टी के समय मैं बच्ची को लेने स्कूल गई थी।

जब वह स्कूल गई तो बच्ची ठीक से बात नहीं कर पा रही थी और गोद में आने की जिद कर रही थी, जिसके बाद वह उसे गोद में लेकर घर आई। घर पर उन्हें पता चला कि बच्ची के प्राइवेट पार्ट से खून आ रहा है। बच्ची की मां ने दुष्कर्म की आशंका जताते हुए अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।

बच्ची बोली: तुम गंदी हो, बचाने नहीं आई

मासूम बच्ची की मां ने दुष्कर्म की आशंका जताई है। उन्होंने बताया कि जब बच्ची को घर लाई तो वह उनसे बात नहीं कर रही थी। जब बच्ची को उन्होंने प्यार से पूछा तो वह उनसे बात नहीं कर रही थी और कह रही थी कि तुम गंदी हो मुझे बचाने नहीं आई।

मां ने बताया कि मासूम बच्ची बुरी तरह से डरी हुई थी। प्यार से पूछने पर उसने बताया कि वह मम्मी-मम्मी और अपने दादा-दादी को मदद के लिए बुला रही थी। लेकिन उनमें से कोई भी उसकी मदद करने के लिए नहीं आया। इसके बाद बच्ची की मां वापस सीधे स्कूल पहुंच गई।

मासूम की मां ने बताया कि बच्ची की बात सुनकर जब वह स्कूल गई तो स्कूल के लोगों ने उन्हें गुमराह किया। उन्होंने कहा कि बच्ची स्टूल से नीचे गिर गई थी और उसके चोट लग गई। वहीं उन्हें स्कूल में पता चला कि बच्ची के शरीर को पानी से धोया भी गया था। इस पर स्कूल की मेड ने पहले तर्क किया कि बच्ची ने लूज मोशन किए थे। जब बच्ची ने लूज मोशन की बात से मना किया तो उन्होंने कहा कि बच्ची ने पेशाब कर दी थी।

इसके बाद बच्ची की मां उसे लेकर निजी अस्पताल पहुंची। जहां स्कूल के लोग पीछे-पीछे आ गए और रुपए देने लगे। तब मां ने पुलिस को मामले की सूचना दी। बाद में बच्ची को डीडीयू संयुक्त चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है।

बच्ची का परिवार उसके साथ अनहोनी की आशंका जता रहा है। वहीं दूसरी ओर स्कूल प्रबंधन का कहना है कि बच्ची क्लास रूम में स्टूल से गिर गई थी, जिसके कारण उसके चोट लगी है। स्कूल की ओर से पुलिस को सीसीटीवी भी सौंपे गए हैं, जिसमें बच्ची गिरती हुई नजर आ रही है। हालांकि पुलिस अपने स्तर से मामले की जांच कर रही है।

मासूम की हालत गंभीर, मेडिकल कालेज रेफर

घटना के बाद से मासूम की हालत गंभीर है और उसे डीडीयू से जेएन मेडिकल कालेज रेफर कर दिया गया है। बच्ची के परिवार के लोगों ने सासनी गेट थाने में तहरीर देकर मुकदमा दर्ज कराया है और पुलिस ने पॉस्को एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

सीओ फर्स्ट एएसपी मयंक पाठक ने बताया कि परिजनों की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। मामले की जांच की जा रही है और बच्ची का मेडिकल परीक्षण भी कराया जा रहा है। जांच के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments