Friday, May 23, 2025
HomeAgra Newsसैन्य इलाकों में बढ़ाई गई सतर्कता, ताज पर हाई अलर्ट

सैन्य इलाकों में बढ़ाई गई सतर्कता, ताज पर हाई अलर्ट

– मॉक ड्रिल कर परखी गए सुरक्षा बंदोबस्त, प्रतिबंधित किया गया ड्रोन


आगरा। पाकिस्तान के साथ सीमा पर चल रहे तनावपूर्ण हालात के मद्देनजर शहर के संवेदनशील इलाकों में सतर्कता बढ़ाई गई है। सैन्य इलाकों के आसपास भी सुरक्षा बढ़ाई गई है। पुलिस आयुक्त दीपक कुमार ने शुक्रवार को कमिश्नरेट में अधिकारियों के साथ बैठक कर मॉक ड्रिल और पैदल गश्त बढ़ाने के निर्देश दिए।

आगरा में एयरपोर्ट एरिया से लेकर ताजमहल तक खास सतर्कता बरती जा रही है। ड्रोन को पूरी तरह प्रतिबंधित किया गया है। होटलों की चेकिंग प्रतिदिन की जा रही है। होटलों में ठहरने वाले विदेशियों की जानकारी भी प्रबंधन को प्रशासन को तुरंत देनी होगी।

डीसीपी सिटी सोनम कुमार ने बताया कि ताज सुरक्षा के बारे में भी निर्देशित किया गया है। मॉक ड्रिल के साथ पैदल मार्च भी करेंगे। संवेदनशील इलाकों में पुलिस लगाई गई है। पुलिसकर्मियों की छुट्टी भी निरस्त है। खुफिया एजेंसियों को भी अलर्ट कर दिया गया है। किरायेदारों का सत्यापन कराया जा रहा है। बैठक में एडीसीपी आदित्य, डीसीपी अतुल शर्मा, डीसीपी सैयद अली अब्बास, एसीपी विनायक भोसले भी मौजूद रहे।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments