Homeशहर और राज्यउत्तर प्रदेशरामपुर: प्रशासन की चेतावनी के बाद व्यापारियों ने खुद तोड़ी दुकानें

रामपुर: प्रशासन की चेतावनी के बाद व्यापारियों ने खुद तोड़ी दुकानें

-

– टांडा में अतिक्रमण हटाने का अल्टीमेटम, हाईकोर्ट से राहत पाने वाले भी शामिल।

रामपुर। टांडा तहसील में अवैध अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई शुरू हो गई है। लोक निर्माण विभाग और प्रशासन की टीम ने मुख्य मार्ग और सदर बाजार के दुकानदारों को गुरुवार रात 12 बजे तक अतिक्रमण हटाने का निर्देश दिया।

प्रशासन की चेतावनी के बाद कई दुकानदारों ने रात में ही अपने निर्माण तोड़ने शुरू कर दिए। टीम में लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता कृष्णवीर सिंह, उपजिला अधिकारी राजकुमार भास्कर, तहसीलदार निश्चय कुमार और अन्य अधिकारी मौजूद थे। कोतवाली प्रभारी प्रदीप कुमार पुलिस बल के साथ तैनात रहे।

अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि यदि रात तक निर्माण नहीं हटाया गया तो बुलडोजर का प्रयोग किया जाएगा। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की दुकानों में किरायेदारों के दुकान खाली न करने पर दुकान मालिकों को पुलिस कार्रवाई का निर्देश दिया गया।

प्रशासन ने अतिक्रमण पर कोई लापरवाही न बरतने की चेतावनी दी। नोटिस की समय सीमा समाप्त होने के बाद अधिकांश दुकानदारों ने स्वयं दुकानें तोड़नी शुरू कर दीं। हाईकोर्ट से अस्थायी राहत पाने वाले व्यापारी भी इसमें शामिल हैं। पीडब्ल्यूडी ने हाईकोर्ट में सभी प्रत्यावेदनों का जवाब दाखिल कर उन्हें निरस्त कर दिया है।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts