Homeउत्तर प्रदेशBijnorएक दर्जन गांव के लोगों ने ली राहत की सांस

एक दर्जन गांव के लोगों ने ली राहत की सांस

-

  • गंगा बैराज का क्षतिग्रस्त तटबंध बना मजबूत, जल शक्ति मंत्री आज करेंगे निरीक्षण।

बिजनौर। गंगा बैराज के पास स्थित रावली तटबंध अब पूरी तरह सुरक्षित हो गया है। सिंचाई विभाग के अधिकारियों ने बताया कि तटबंध को अब कोई खतरा नहीं है।

सात सितंबर को गंगा नदी की तेज कटान से तटबंध का बड़ा हिस्सा और उसके ऊपर बनी पक्की सड़क नदी में समा गई थी। सोमवार रात को तटबंध के टूटने का खतरा था। प्रशासन ने कई गांवों को खाली कराने का नोटिस जारी किया था। नवलपुर बैराज के परिवार गांव छोड़कर तटबंध पर बनाई गई झोपड़ियों में रहने लगे थे।

मंगलवार से सिंचाई विभाग, नेशनल हाईवे की टीम और प्रशासन ने मरम्मत कार्य शुरू किया। सैकड़ों ग्रामीण भी इस काम में जुट गए। एनएचएआई और सिंचाई विभाग की टीम ने डंपरों से मिट्टी मंगवाकर टूट रहे तटबंध को मजबूत किया।

तटबंध के मजबूत होने से आसपास के एक दर्जन गांवों के लोगों ने राहत की सांस ली है। सिंचाई विभाग, एनएचएआई और प्रशासन की टीम 24 घंटे तटबंध की निगरानी कर रही है। जल शक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह आज तटबंध का निरीक्षण करेंगे और अधिकारियों के साथ बैठक करेंगे।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts