Wednesday, July 2, 2025
HomeWorld Newsपाकिस्तान में स्टेशन पर विस्फोट, 24 लोगों की मौत

पाकिस्तान में स्टेशन पर विस्फोट, 24 लोगों की मौत

बलूचिस्तान– पाकिस्तान के अशांत प्रांत बलूचिस्तान में भीषण बम विस्फोट की जानकारी सामने आ रही है। इस घटन में कम से कम 24 लोगों की मौत हो गई है। जबकि 60 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। बलूचिस्तान के क्वेटा के रेलवे स्टेशन के पास यह बम विस्फोट हुआ है। प्रारंभिक रिपोर्टों से संकेत मिलता है कि विस्फोट रेलवे स्टेशन के बुकिंग कार्यालय में ट्रेन के प्लेटफॉर्म पर पहुंचने से ठीक पहले हुआ। स्टेशन पर धमाके के वक्त भीड़ सामान्य थी। बावजूद हताहतों की संख्या अधिक होने का जोखिम है।

धमाके की सूचना पर पुलिस और बचाव कर्मी विस्फोट स्थल पर पहुंच गए हैं। क्वेटा के सिविल अस्पताल में आपातकाल लागू कर दिया गया और अतिरिक्त डॉक्टरों व सहायक कर्मचारियों को घायलों के इलाज के लिए बुलाया गया। रेलवे अधिकारियों के मुताबिक, जाफर एक्सप्रेस सुबह 9 बजे पेशावर के लिए रवाना होने वाली थी।

अधिकारियों ने बताया कि जब विस्फोट हुआ तब ट्रेन प्लेटफॉर्म पर नहीं पहुंची थी। घायलों में से कई की हालत गंभीर होने के कारण विस्फोट से मरने वालों की संख्या बढ़ सकती है।

कार्यवाहक राष्ट्रपति सैयद यूसुफ रजा गिलानी ने इस घातक घटना की निंदा करते हुए कहा कि आतंकवादी मानवता के दुश्मन थे, जिन्होंने निर्दोष लोगों को निशाना बनाया। गिलानी ने आतंकवाद के समूल नाश के लिए हर संभव कदम उठाने का संकल्प दोहराया। इस बीच, बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री सरफराज बुगती ने संबंधित अधिकारियों को घातक घटना की जांच करने का निर्देश दिया है। मुख्यमंत्री ने प्रांत से आतंकवाद के संकट को खत्म करने का संकल्प दोहराया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments