Homeउत्तर प्रदेशMeerutमेरठ: अवैध निर्माण को ध्वस्त करने की मांग, दुकानदारों ने मेडा कार्यालय...

मेरठ: अवैध निर्माण को ध्वस्त करने की मांग, दुकानदारों ने मेडा कार्यालय में दिया धरना

-

  • लालकुर्ती पैठ बाजार के दुकानदारों ने मेडा कार्यालय में दिया धरना।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। लालकुर्ती थानाक्षेत्र के लालकुर्ती पैंठ बाजार में अधिकांश दुकानदारों द्वारा दुकानों के छज्जे मानक से अधिक बाहर निकालने को लेकर शुक्रवार को दर्जनों दुकानदार मेरठ विकास प्राधिकरण परिसर में धरने पर बैठ गए।

इस दौरान उन्होंने साफ कहा कि, जब तक उनकी सुनवाई नहीं होती तब तक वह अपना धरना प्रदर्शन जारी रखेंगे। लालकुर्ती के दुकानदारों ने बताया कि उनकी दुकान लालकुर्ती पैठ एरिया में है। उन्होंने आरोप लगाते हुए बताया कि, प्रवीन चावला, नवीन नागपाल, अब्दुल वासिद, कलीम अहम और उस्मान नामक दुकानदारों ने अपनी दुकानो के बाहर 4-5 फिट छज्जे का निर्माण करवा रखे है।

दुकानदारों ने बताया कि इन अवैध निर्माणों को तुड़वाने के लिए स्थानीय दुकानदारों ने मेरठ विकास प्राधिकरण के अधिकारियों को कई शिकायत्त पत्र प्राधिकरण में दिए। जिसके बाद मेरठ विकास प्राधिकरण द्वारा तीन-चार दिन के अंदर दुकान मालिकों को स्वयं छज्जे तोडने के नोटिस जारी किये। लेकिन इन दुकानदारों ने मेरठ विकास प्राधिकरण के नोटिस को अनदेखा कर दिया। जबकि, तीन दिन का समय बीत जाने के बाद भी अभी तक छज्जो को नही तोडा गया है।

इसलिए लालकुर्ती पैंठ बाजार के दुकानदार मेरठ विकास प्राधिकरण के अधिकारियों और कर्मचारियों से यह मांग करते हैं कि, उपरोक्त दुकानदारो प्रवीन चावला, नवीन नागपाल, अब्दुल वासिद, कलीम अहमद और उस्मान के द्वारा दुकानों के बाहर जरूरत से ज्यादा निकलने वाले छज्जों को तोड़ा जाए।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts