Homeउत्तर प्रदेशMeerutमेरठ: फर्जी अस्पताल के खिलाफ भाकियू का हंगामा

मेरठ: फर्जी अस्पताल के खिलाफ भाकियू का हंगामा

-


शारदा रिपोर्टर मेरठ। जनप्रिय मेटनेटी होम हॉस्पिटल में चल रही धांधली को लेकर भारतीय किसान यूनियन किसान सभा के दर्जनों सदस्य सोमवार को कलेक्ट्रेट पहुंचे। इस दौरान उन्होंने एक ज्ञापन डीएम कार्यालय पर सौंपते हुए समस्या के समाधान की मांग की।

प्रदर्शन कर रहे सदस्यों ने बताया कि, नगर पंचायत हर्रा में एक फर्जी हॉस्पिटल चल रहा है। जिसका नाम जनप्रिय मेटनेटी होम हॉस्पिटल है। जिसमे डॉक्टर के नाम पर बबीता नाम की नर्स काम कर रही हैं और वह अपने आप को डॉक्टर बता रही हैं। जबकि, उनके पास किसी भी प्रकार की डिग्री नही है। उन्होंने बताया कि, कुछ दिन पहले नगर पंचायत हर्रा की ही रेशमा पत्नी महताब जो प्रेगनेंट थी। उसकी गलत डिलीवरी कर दी गई।जिसमें उसका बच्चा भी पेट में मर गया और उस महिला की पेशाब की नली और बच्चादानी दोनो फट गई हैं।

इस मामले में क्षेत्रवासियों में बड़ा आक्रोश है। इसलिए निम्नलिखत मानकों पर जांच करके महिला और उसके परिजन को इंसाफ दिलाया जाए। प्रदर्शन कर रहे सदस्यों ने हॉस्पिटल में डॉक्टर की डिग्री की जांच करने, हॉस्पिटल में आपातकाल स्तिथि में बन वार्ड की जांच करने, हॉस्पिटल की अग्निसमन की सर्टिफिकेट की जांच करने, हॉस्पिटल के रजिस्ट्रेशन सर्टिफिकेट की जांच करने, हॉस्पिटल में आपातकाल स्तिथि में सर्जरी में आए हुवे डॉक्टर की जांच करने की मांग की।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts