spot_imgspot_imgspot_img
Thursday, November 13, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutमेरठ: विभिन्न मांगों को लेकर भाकियू का कलक्ट्रेट पर धरना, समस्या का...

मेरठ: विभिन्न मांगों को लेकर भाकियू का कलक्ट्रेट पर धरना, समस्या का समाधान नहीं होने पर आंदोलन की दी चेतावनी

-


शारदा रिपोर्टर मेरठ। विभिन्न समस्याओं के समाधान की मांग को लेकर भारतीय किसान यूनियन अराजनीतिक के दर्जनों सदस्यों ने मंगलवार को कलेक्ट्रेट पहुंचकर जमकर प्रदर्शन किया और डीएम कार्यालय के बाहर धरने पर बैठ गए। इस दौरान ट्रैक्टर ट्राली लेकर पहुंचे किसानों ने उनकी समस्या का समाधान नहीं होने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी भी दे डाली।

भारतीय किसान यूनियन अराजनैतिक के सदस्यों ने बताया कि चीनी मिलों पर गन्ना किसानों का 195 करोड रुपए बकाया है। जबकि चीनी मिलें किसानों के बकाया भुगतान नहीं कर रही। जिसके चलते किसान परेशान हैं।

उन्होंने बताया कि मोहीउद्दीनपुर गन्ना समिति के पूर्व चेयरमैन शशांक चौधरी ने अपनी गन्ना पर्ची में किसानों का लगभग 50 लाख का भुगतान नहीं किया। किसान परेशान धूम रहे हैं। जिसके चलते प्रशासन की ओर से तरफ से चेयरमैन पर कार्रवाई की जानी चाहिए। ताकि, किसानों को इसाफ मिल सके। उन्होंने आरोप लगाया कि वेस्ट एंड रोड स्थित एसडी सदर स्कूल में गरीब छात्रों से अपेध वसूली हो रही है। कभी मेंटेनेंस के नाम पर तो कभी कुछ और बात बताकर स्कूल प्रबंधन छात्रों से पैसे वसूल कर रहा है।

 

जिस पर तुरंत रोक लगानी चाहिए। किसानों ने बताया कि तहसीलों में भ्रष्टाचार चरम पर है। तहसीलों में हर काम का पैसा मांगा जाता है और नहीं देने पर किसानों का काम नहीं किया जाता। प्रदर्शन कर रहे किसानों ने विधुत विभाग द्वारा लगाए जा रहे स्मार्ट मीटर ना लगवाने, बिजली सप्लाई के उपकरणों को अत्याधुनिक बनाया जाने, जनपद में बिजली की अघोषित कटौती को तुरंत रोकने, सरकार की मंशा के अनुरूप जो समय निर्धारित किया गया है उसी के अनुसार सप्लाई कराई जाने, मिट्टी खनन के नाम पर किसानों का शोषण बंद करने, सरकारी प्रोजेक्ट के तहत जो अपनी भूमि से मिट्टी देने वाले किसान को अधिकारियों द्वारा परेशान नहीं करने और गर्मी में खेती के लिए रजवाहों पर पर्याप्त मात्रा में पानी दिलवाने की मांग की।

धरना प्रदर्शन कर रहे किसानों ने बताया कि अगर उनकी समस्याओं का समाधान समय रहते नहीं हुआ तो वह उग्र आंदोलन के लिए बाध्य होंगे।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Latest posts