Homeउत्तर प्रदेशMeerutMeerut News: भगवान वाल्मीकि पर टिप्पणी करने पर जताया रोष

Meerut News: भगवान वाल्मीकि पर टिप्पणी करने पर जताया रोष

-

शारदा रिपोर्टर मेरठ। रामायण के रचयिता त्रिकालदर्शी भगवान बाल्मीकि पर अभद्र टिप्पणी करने के विरोध में शुक्रवार को भारतीय वाल्मीकि आदि धर्म समाज भावाआधस के दर्जनों सदस्यों ने कलक्ट्रेट पर प्रदर्शन किया।

इस दौरान उन्होंने एक ज्ञापन डीएम कार्यालय पर सौंपते हुए बताया कि, देश के सुप्रसिद्ध टीवी न्यूज चैनल की न्यूज एंकर (पत्रकार) अंजना ओम कश्यप ने अपने शो ब्लैक एंड व्हाइट में रामायण के रचयिता त्रिकालदर्शी भगवान वाल्मीकि को अपशब्द और चोर डाकू जैसे आपत्तिजनक शब्द कहे, जिससे पूरे वाल्मीकि समाज में रोष है।

उन्होंने कहा कि, जिन भगवान वाल्मीकि महाराज ने भगवान राम के पैदा होने से 10 हजार वर्ष पूर्व रामायण की रचना की थी, जिन भगवान वाल्मीकि महाराज ने माता सीता को शरण देकर उनकी रक्षा की थी, जिन भगवान वाल्मीकि महाराज ने लवकुश का पालन पालन पोषण कर उन्हें अच्छे संस्कार, शिक्षा दीक्षा और तमाम विधाओं का ज्ञान दिया था, जिन भगवान वाल्मीकि महाराज की वजह से आज भगवान राम को जाना जाता है। उन्हीं भगवान वाल्मीकि महाराज को ये एंकर अपशब्द बोलकर पूरे वाल्मीकि समाज को ठेस पहुंचाने का काम कर रही है।

इसलिए वाल्मीकि समाज के लोग सरकार से यह मांग करते हैं कि सनातन धर्म का अपमान करने वाली इस एंकर पर उचित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जाए। साथ ही तुरंत न्यूज चैनल से निकालकर सभी संस्थानों में इस पर प्रतिबंध लगाया जाए।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts