Homeन्यूज़खुर्जा में महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत

खुर्जा में महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत

-

– ससुरालियों पर हत्या का आरोप, पति सहित चार के खिलाफ रिपोर्ट


खुर्जा। खानपुर थाना क्षेत्र के परवाना गांव में संदिग्ध परिस्थितियों में जहरीला पदार्थ खाने से एक महिला की मौत हो गई। मायका पक्ष ने ससुराल के लोगों पर जहर देकर हत्या करने का आरोप लगाया है। पति सहित चार लोगों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज करने की मांग की है।

खानपुर क्षेत्र के गांव परवाना निवासी पवन कुमार पुत्र रूप सिंह की पत्नी बाला (35) ने संदिग्ध परिस्थितियों में जहरीला पदार्थ खा लिया। तबीयत बिगड़ने पर परिजनों ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। सूचना मिलने के बाद थाना पुलिस व नरसेना थाना क्षेत्र के बलरामपुर से मायका पक्ष के लोग भी पहुंच गए। मायका पक्ष के लोगों ने ससुराल पक्ष पर जहर देकर हत्या करने का आरोप लगाते हुए, पुलिस को दी शिकायत में मृतका के भाई गांव बलरामपुर निवासी पवन कुमार पुत्र स्वर्गीय शंकर सिंह ने कहा है कि उसकी बेटी बाला की शादी वर्ष 5 मई 2023 में पवन पुत्र रूप सिंह गांव निवासी परवाना के साथ हुई थी। पवन की पहली पत्नी के चार बच्चे थे और बाला को भी अपने पहले पति से एक पुत्री थी। बाला का दहेज के लिए उत्पीड़न करते थे।

बीते 22 जनवरी 2024 शाम को एक साथ मिलकर उसे खाने में जहरीला पदार्थ मिलाकर उसे खिला दिया। जिससे बाला की हालत बिगड़ गई। इसके बाद किसी व्यक्ति के द्वारा मायका पक्ष को फोन द्वारा सूचना मिली। बाला ने जहर पी लिया है। जिसको लेकर बाला को ससुराल के लोगों ने अस्पताल में भर्ती कर दिया। बाला को लेकर अस्पताल पहुंचे तो , चिकित्सकों ने उसको मृतक घोषित कर दिया।

मृतका के भाई ने बाला के पति, सास, सुसर व पहली पत्नी के पिता पर जहर देकर उसकी हत्या करने का आरोप लगाया है। खानपुर थाना पुलिस ने पोस्टमार्टम कराने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। थाना प्रभारी रामवीर सिंह ने बताया कि शिकायत पत्र प्राप्त हो गया है। जांच कर मुकदमा दर्ज किया जाएगा।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts