Homeशहर और राज्यउत्तर प्रदेशकच्ची दीवार गिरने से दो बहनों की मौत, गांव में मातम का...

कच्ची दीवार गिरने से दो बहनों की मौत, गांव में मातम का माहौल

-

– बारिश से कमजोर हुई दीवार छप्पर सहित गिरी, एक बुजुर्ग घायल।

सीतापुर। सिधौली कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत खैरन देश नगर गांव में सोमवार तड़के बड़ा हादसा हो गया। यहां सुबह करीब 4 बजे एक कच्ची दीवार भरभरा कर गिर गई, जिससे छप्पर के नीचे सो रहे परिवार के तीन लोग उसकी चपेट में आ गए। हादसे में दो सगी बहनों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई, जबकि एक बुजुर्ग गंभीर रूप से घायल हो गया।

मृतकों की पहचान 14 वर्षीय चांदनी और 12 वर्षीय शिवानी पुत्री प्रमोद के रूप में हुई है। दोनों बहनें घर के बाहर बने छप्पर के नीचे सो रही थीं। उसी दौरान अचानक दीवार गिर पड़ी और मलबे में दब गईं। परिजन जब तक कुछ समझ पाते, तब तक बच्चियों ने दम तोड़ दिया।

घटना में घायल हुए 60 वर्षीय रामपाल को प्राथमिक इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सिधौली भेजा गया है। बताया जा रहा है कि रामपाल भी उसी छप्पर के नीचे सो रहे थे और दीवार का एक हिस्सा उनके ऊपर गिरा। हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

गांव में मातम का माहौल है, परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। प्रारंभिक जांच में दीवार कमजोर होने और बारिश के चलते नमी की वजह से गिरने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। ग्रामीणों ने प्रशासन से मुआवजे की मांग की है।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts