Home उत्तर प्रदेश Meerut मेरठ नौचंदी मेले की अव्यवस्था पर दुकानदार नाराज

मेरठ नौचंदी मेले की अव्यवस्था पर दुकानदार नाराज

0
मेरठ नौचंदी मेले की अव्यवस्था पर दुकानदार नाराज
  • बारिश के बाद जलभराव से खुली प्रशासन की पोल।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। नौचंदी मेले का बीती रात समापन हो गया । रविवार और सोमवार की बारिश के बाद मेले में जगह जगह जल भराव हो गया। दुकानदारों ने बताया कि जलनिकासी की व्यवस्था ठीक नहीं थी और बारिश के बाद सारे दुकानदार परेशान है। दुकानदारों ने मेले की अवधि और बढ़ाने की मांग की है। नगर आयुक्त से व्यापारियों ने नौचंदी मेला में कई व्यवस्थाओं की मांग की थी। लेकिन बारिश के बाद जलभराव हो गया। दुकानदारों ने बताया कि वे खुद ही पानी को निकाल रहे हैं बहुत कहने के बाद शाम को प्रशासन की तरफ से सफाई टैंक भेजा गया। नौचंदी मेले में जगह जगह पर कूड़ा पड़ा मिला । शौचालय भी गंदे दिखे मेले में आने वाले लोगों ने कहा कि व्यवस्था बहुत खराब है।

दुकानदारों ने कहा कि एक तो इस बार मेला ही देर से शुरू हुआ। उसके साथ ही मेला ठेकेदारों की ओर से तहबाजारी से लेकर बिजली दर बहुत ज्यादा वसूली गई। ऊपर से मौसम की मार ने अलग दुकानदारों का नुकसान किया। ऐसे में इस बार मेले में आने वाले दुकानदारों के लिए नौचंदी मेला बहुत ही घाटे का सौदा सिद्ध हुआ है।

दुकानदार मेले की व्यवस्था से नाखुश दिखे उन्होंने कहा कि बारिश के बाद से ही दुकानदारों का बहुत नुकसान हुआ है। उन्होंने मांग की है कि मेले की अवधि और बढ़ाई जाए । इससे पहले मेले का समापन 26 जून को होने वाला था लेकिन दुकानदारों और स्थानीय लोगों की मांग पर इसकी अंतिम अवधि 30 जून कर दी गई थी।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here