Homeउत्तर प्रदेशMeerutमेरठ: परतापुर स्थित बर्फखाने से अमोनिया गैस का रिसाव, कई की हालत...

मेरठ: परतापुर स्थित बर्फखाने से अमोनिया गैस का रिसाव, कई की हालत बिगड़ी

-

  • परतापुर स्थित बर्फ कारखाने से अमोनिया गैस का रिसाव,
  • करीब आधा दर्जन की हालत बिगड़ी।

शारदा रिपोर्टर

मेरठ। परतापुर थाना क्षेत्र स्थित बर्फखाने में अमोनिया गैस का रिसाव होने के कारण बर्फखाने के निकट से आने-जाने वाले करीब एक दर्जन लोग गैस की चपेट में आ गए। इस दौरान कई लोगों की हालत बिगड गई। जिन्हें परतापुर स्थित सीएससी में भर्ती कराया गया। डॉक्टर ने सभी को आराम करने की सलाह दी।

परतापुर थाने से मात्र कुछ कदम की दूरी पर नवभारत इंटर कालेज के निकट बर्फखाना मोजूद है बर्फखाना मार्केट और आबादी में मोजूद है। मंगलवार रात में बर्फखाने के गैस पाइप से अमोनिया गैस का रिसाव हो गया। अमोनिया गैस की चपेट में आने से करीब एक दर्जन लोगों को उल्टियां हो गई और सिर व पेट में दर्द होने लगा। इसके बाद उन्हें निकट स्थित सीएचसी में दिखाया गया। हालांकि गैस के रिसाव से कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ है।

जानकारी के अनुसार बर्फखाने से कुछ समय पहले भी दो बार गैस का रिसाव हो चुका है। वही बर्फखाने के मालिक का कहना है कि बर्फखाने से किसी प्रकार की गैस का रिसाव नहीं हुआ है। मामले की जानकारी मिलने पर पुलिस और संबंधित विभाग जांच में जुट गया है।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts