Homeउत्तर प्रदेशMeerutक्षय रोग उन्मूलन के लिए प्रशिक्षित किए चिकित्सक

क्षय रोग उन्मूलन के लिए प्रशिक्षित किए चिकित्सक

-


शारदा रिपोर्टर मेरठ। राष्ट्रीय क्षय उन्मूलन कार्यक्रम के तहत जिले में टीबी मुक्त ग्राम पंचायत एवं फैमिली केयर गिवर कार्यकम के लिए 21 से 25 नवंबर तक पांच दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम हुआ। इसी को लेकर बुधवार को प्यारेलाल जिला अस्पताल के क्षय विभाग में स्वास्थ्य विभाग की तरफ से प्रेसवार्ता हुई।

जिला क्षय रोग अधिकारी डॉ. गुलशन राय ने बताया कि चार सत्रों के इस कार्यक्रम के प्रथम सत्र का आयोजन सीएमओ कार्यालय में किया गया। इसमें जिले के तीन ब्लॉक के चिकित्सा अधिकारियों, टीबी उपचार पर्यवेक्षकों के साथ सरधना के 23, रोहटा के 19 और खरखौदा के 12 सीएचओ को प्रशिक्षित किया गया। जबकि, प्रशिक्षण का शुभारंभ सीएमओ डॉ. अशोक कटारिया एवं जिला क्षय रोग अधिकारी डॉ. गुलशन राय के निर्देशन में किया गया।
इसमें राष्ट्रीय क्षय उन्मूलन कार्यक्रम, टीबी के लक्षण, खतरे, जांच, उपचार, मरीजों के लिए सामाजिक सहायता योजनाएं, टीबी के प्रति भ्रामक जानकारियों को दूर करने के बारे में कार्यक्रम में सहयोग एवं निगरानी हेतु पंचायत विकास समितियों, पंचायत समितियों में टीबी के लिए प्रशिक्षण दिया। डॉ. विपुल कुमार, शबाना बेगम, पवेन्द्र कुमार, अजय कुमार आदि रहे।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts