Homeउत्तर प्रदेशMeerutमहाकुंभ में गई बसों को लगाया जाएगा रुटों पर

महाकुंभ में गई बसों को लगाया जाएगा रुटों पर

-


शारदा रिपोर्टर मेरठ। प्रयागराज महाकुंभ के लिए गई रोडवेज की सभी बसें लौट आई हैं। अब इन सभी बसों को इनके रूटों पर लगा दिया गया है। बसों के आॅनरूट होने से यात्रियों को राहत मिलनी शुरू हो गई है। हालांकि रोडवेज अधिकारियों का कहना है कि 26 फरवरी के आखिरी स्नान के लिए बसों की मांग की जा सकती है, जिसके बाद बसों को फिर से महाकुंभ में भेजा जा सकता है।

प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ 2025 में देशभर से श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। उन्हें महाकुंभ तक पहुंचाने के लिए यूपी रोडवेज ने अपने सभी रीजन की बसों को लगाया हुआ है। मौनी अमावस्या, बसंत पंचमी आदि स्नान पर्व के लिए मेरठ रोडवेज रीजन से भी 400 से ज्यादा बसों को प्रयागराज भेजा गया था। इसमें मेरठ और सोहराबगेट डिपो की भी करीब 300 बसें भेजी गई थी।

अब ये बसें वहां से लौट आई हैं। रोडवेज अधिकारियों का कहना है कि अब वहां मेरठ रीजन की कोई बस बाकी नहीं बची है। वहां से लौटी बसों को उनके मूल रूटों पर लगा दिया गया है। रूट पर बसें मिलने से यात्रियों को राहत मिलना शुरू हो गई है।
हालांकि रोडवेज अधिकारियों का कहना है कि महाकुंभ के लिए जरूरत पड़ने पर फिर से बसों की डिमांड आ सकती है। मांग होने पर फिर से बसों को भेजा जाएगा।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts