Saturday, July 5, 2025
Homeन्यूज़भाजपाइयों ने देखी फिल्म 'दी साबरमती रिपोर्ट'

भाजपाइयों ने देखी फिल्म ‘दी साबरमती रिपोर्ट’

  • डा. लक्ष्मीकांत बाजपेई के नेतृत्व में पीवीएस मॉल में दिखाई गई फिल्म।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। ‘दी साबरमती रिपोर्ट’ फिल्म पर बोलते हुए भाजपा राज्यसभा सांसद डा लक्ष्मीकांत वाजपेई ने कहा कि हम सभी आज ‘द साबरमती रिपोर्ट’ देखने आए थे। यह फिल्म तथ्यों पर आधारित है। इसमें घटित सच्ची घटनाओं को दशार्या गया है। यह फिल्म गोधरा कांड की वास्तविकता को दशार्ती है। कांग्रेस और तुष्टिकरण की राजनीति में शामिल हर किसी ने सच्चाई को छिपाने की पूरी कोशिश की।

भाजपा हाईकमान के निर्देश पर भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद डा. लक्ष्मीकांत बाजपेई मेरठ के पीवीएस मॉल में चल रही ‘दी साबरमती रिपोर्ट’ फिल्म कार्यकतार्ओं को दिखाया। डा. लक्ष्मीकांत ने बताया कि, फिल्म देखने के लिए प्रत्येक मंडल अध्यक्षों से 10-10 कार्यकतार्ओं के नाम लिए गए थे। जिसके चलते सैंकड़ों कार्यकतार्ओं ने दी साबरमती फिल्म देखी। उन्होंने कहा कि, फिल्म देखने के लिए सभी कार्यकर्ता सुबह 10:30 पीवीएस मॉल पर पहुंच गए थे। फिल्म सुबह 11 बजे शुरू हुई।

उन्होंने कहा कि, दी साबरमती रिपोर्ट’ का निर्देशन धीरज सरना ने किया है और इसका निर्माण शोभा कपूर, एकता आर कपूर, अमूल वी मोहन और अंशुल मोहन ने किया है। फिल्म में राशि खन्ना और रिद्धि डोगरा भी अहम भूमिका में हैं। यह फिल्म 27 फरवरी 2002 में गोधरा में हुए साबरमती एक्सप्रेस ट्रेन हादसे पर आधारित है।

डा. लक्ष्मीकांत बाजपेयी ने बताया कि, इस फिल्म के माध्यम से इस घटना की सच्चाई सबके सामने आई है और मैं इस सच्चाई को सामने लाने के लिए निमार्ताओं और पूरी टीम को बधाई देता हूं।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments