Thursday, April 17, 2025
HomeCRIME NEWSदहेज के लिए मारपीट कर घर से निकालने का लगाया आरोप

दहेज के लिए मारपीट कर घर से निकालने का लगाया आरोप


मेरठ। थाना भावनपुर क्षेत्र के गांव रसूलपुर औरंगाबाद निवासी महिला ने अपने ससुराल वालों पर दहेज के लिए उत्पीड़न करने और मारपीट कर घर से निकालने का आरोप लगाते हुए एसएसपी से कार्रवाई की मांग की है।

एसएसपी आफिस पहुंची काजल पुत्री राधेश्याम ने बताया कि उसका विवाह सात वर्ष पूर्व शिवकुमार पुत्र ओमप्रकाश निवासी आई ब्लॉक शास्त्रीनगर के साथ हुआ था। शादी के बाद से ही उसके ससुराल वाले दहेज के लिए उत्पीड़न करने लगे। इसके बाद उसके पुत्री हुई, जिसके बाद उनका उत्पीड़न बढ़ता गया। लेकिन अपना गृहस्थ जीवन बचाये रखने के कारण उनके सभी जुल्म सहती रही।

काजल ने बताया कि 25 जनवरी को उसके ससुराल वालों ने उसके साथ मारपीट की और गला दबाकर जान से मारने का प्रयास किया। शोर सुनकर आसपास के लोग आ गए और उन्होंने उसे बचाया। सूचना पाकर उसे परिजन आए और अपने साथ मयके ले गए। उसने घटना की लिखित सूचना मेडिकल थाने में दी, पुलिस ने उसका मेडिकल तो कराया, लेकिन आरोपियों पर कार्रवाई करने के बजाए पुलिस भी उस पर समझौते का दबाव बना रही है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments