शारदा न्यूज़, संवाददाता |
मेरठ। मामूली बात पर युवक की दर्दनाक हत्या के मामले में शिवसेना के कार्यकर्ताओं ने मृतक परिवार वालों के साथ प्लास्टिक फैक्ट्री पर धरना दिया।
बता दें मेरठ परतापुर थाना क्षेत्र उद्योग पुरम स्थित स्पोर्ट्स कंपनी में नौकरी करने वाले विशेष संप्रदाय के युवक की शुक्रवार को मामूली कहासुनी के चलते कंपनी के सामने चाकुओं से गोंदकर हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने एक हत्यारे को गिरफ्तार कर लिया था और मृतक के शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया था। वहीं शनिवार को शिवसेना के कार्यकर्ताओं ने मृतक युवक के परिवार वालों के साथ मिलकर कंपनी के मालिक पर गंभीर आरोप लगाते हुए कंपनी के गेट पर धरना दे दिया और कंपनी के मालिक पर कार्यवाही की मांग करने लगे।
दरअसल इंदिरापुरम स्थित उषा देवी के मकान में किराए पर रहने वाला इम्तियाज 19 वर्ष परतापुर के उद्योग पुरम स्थित श्री राधे प्लास्टिक कंपनी में नौकरी करता था। जानकारी के अनुसार बृहस्पतिवार रात्रि इम्तियाज की साथ में काम करने वाले आशु और उसके साथियों से किसी बात को लेकर कहा सुनी हो गई थी। इसी रंजिश के चलते आशु ने अपने साथियों के साथ मिलकर इम्तियाज को फैक्ट्री से बाहर बुलाया और चाकू से गोंदकर उसकी हत्या कर दी थी। घटना की जानकारी मिलने पर पुलिसकर्मियों में हड़कंप मच गया जानकारी पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज कर एक हत्यारे आशु को गिरफ्तार कर लिया था। पुलिस ने शुक्रवार शाम को मृतक इम्तियाज के शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद उसके शव को परिजनों को सौंप दिया था।
इसी प्रकरण में शिवसेना के जिला अध्यक्ष अरविंद शर्मा और यासीन खान व हसनैन अली के साथ भारी तादाद में शिवसेना कार्यकर्ता और मृतक के परिवार वाले श्री राधे कंपनी पर पहुंचे और कंपनी के मालिक से हत्या वाले दिन का सीसीटीवी फुटेज मांगने लगे। इस दौरान कंपनी के मालिक ने हत्या से संबंधित कोई भी सीसीटीवी देने से इनकार कर दिया। जिसके बाद शिवसेना के कार्यकर्ताओं ने मृतक के परिवार वालों के साथ कंपनी पर धरना दे दिया। मामले की जानकारी मिलने पर परतापुर थाना पुलिस भी कंपनी पर पहुंच गई इस दौरान शिवसेना के जिला अध्यक्ष अरविंद शर्मा ने बताया कि इम्तियाज को कंपनी के सामने खुलेआम चाकुओं से गोंदकर हत्या की गई थी घटना के बारे में कंपनी के मालिक और कर्मचारियों को पूरी जानकारी है लेकिन न तो कंपनी के मालिक और न हीं कर्मचारी इस संबंध में कोई जानकारी नहीं दे रहे हैं उन्होंने कहा कि जब तक हत्या के संबंध में कंपनी के मालिक जानकारी नहीं देते हैं शिवसेना का धरना कंपनी के गेट पर जारी रहेगा। मामले की जानकारी मिलने पर परतापुर पुलिस मौके पर पहुंची और कंपनी के मालिक और शिवसेना कार्यकर्ताओं से बातचीत में जुट गई।
– समाचार लिखे जाने तक शिव सेवा का धरना जारी था वही पुलिस दोनों पक्षियों को समझने के प्रयास में डटी हुई थी।
यह खबर भी पढ़िए-
https://shardaexpress.com/painful-murder-of-a-young-man-over-a-trivial-matter-in-meerut/