Homeउत्तर प्रदेशMeerutमेरठ: सीसीएस यूनिवर्सिटी में छात्र पर जानलेवा हमले का मामला, तीन पर...

मेरठ: सीसीएस यूनिवर्सिटी में छात्र पर जानलेवा हमले का मामला, तीन पर मेडिकल थाने में दर्ज हुआ मुकदमा

-

– हिस्ट्रीशीटर छात्र अक्षय बैंसला समेत तीन पर मेडिकल थाने में दर्ज हुआ मुकदमा।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय में मंगलवार देर रात को छात्र आर्यन पर जानलेवा हमला किया गया। पीड़ित छात्र ने बताया कि हिस्ट्रीशीटर अक्षय बैंसला ने अपने साथियों के साथ मिलकर पहले फायरिंग की और फिर चाकू से कई वार किए। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने मामले की जांच कर लूट और हत्या के प्रयास में तीन नामजद और कुछ छात्रों के खिलाफ मुकदमा मेडिकल थाने में दर्ज कराया है।

 

राज्यमंत्री सोमेंद्र तोमर के साथ मुख्य आरोपी अक्षय बैंसला का फोटो-

Photo: – राज्यमंत्री सोमेंद्र तोमर के साथ मुख्य आरोपी अक्षय बैंसला.

 

गांव मोरा निवासी आर्यन मेरठ में रहकर पढ़ाई कर रहा है। उसका आरोप है कि मंगलवार रात में परतापुर क्षेत्र निवासी अक्षय बैंसला ने उसे फोन कर चौधरी चरण सिंह यूनिवर्सिटी परिसर में बुलाया था। जहां पर अक्षय बैसला ने आर्यन से बियर पिलाने के लिए पैसे मांगे। जब उसने पैसे नहीं दिए तो अक्षय बैसला और उसके साथियों ने उस पर हमला कर दिया।

एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह ने बताया कि आरोपी अक्षय बैसला हिस्ट्रीशीटर है। आरोपियों को पकड़ने के लिए टीम गठित कर दी गई है। जल्द ही सभी आरोपियों की गिरफ्तारी कर ली जाएगी। पूरे प्रकरण की जांच भी की जा रही है।

जिन छात्रों पर मुकदमा हुआ है उनपर पहले भी मुकदमे दर्ज हैं। ये मुकदमे भी इस प्रकार के हमले और अन्य विवि की घटनाओं से ही जड़े हैं। कुछ दिन पहले अक्षय बैंसला का विश्वविद्यालय में प्रवेश पर भी प्रतिबंध लगा दिया था।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

14,000FansLike
6,000SubscribersSubscribe

Latest posts