spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Thursday, December 4, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeCRIME NEWSVaranasi murder: नातिन को रामायण सुनाने पर बड़े भाई को उतारा मौत...

Varanasi murder: नातिन को रामायण सुनाने पर बड़े भाई को उतारा मौत के घाट, पत्नी हाथ जोड़ती रही, मगर देवर लाठियां चलाते रहे

-

– हनुमान जी की मां का नाम बताने पर भाइयों ने किया लाठियों से हमला।

वाराणसी। छोटे भाइयों ने लाठियों से पीट-पीटकर बड़े भाई राजमिस्त्री की हत्या कर दी। राजमिस्त्री अपनी नातिन के साथ खेल रहा था। वह उसे हनुमान जी के बारे में बताने लगा। कहा कि हनुमान जी की माता का नाम अंजनी है। यह बात उसके छोटे भाई और उसकी पत्नी को बुरी लगी। दोनों पक्षों में विवाद शुरू हो गया। इसी बीच सबसे छोटा भाई भी वहां पहुंच गया और दंपती का पक्ष लेने लगा। विवाद बढ़ा तो दोनों छोटे भाई लाठियां उठा लाए और बड़े भाई पर हमला कर दिया। पीट-पीटकर उसे जमीन पर गिरा दिया। पत्नी हाथ जोड़ती रही, मगर देवर लाठियां चलाते रहे। पत्नी की चीखपुकार सुनकर पड़ोसी मौके पर पहुंचे। पड़ोसी मरणासन्न हालत में राज मिस्त्री को अस्पताल लेकर पहुंचे। जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। पत्नी की तहरीर पर पुलिस ने एक महिला समेत दोनों भाइयों को हिरासत में लिया है। घटना फूलपुर थाना क्षेत्र के गंगापुर, मंगारी गांव की है।

गंगापुर मंगारी निवासी रमेश राम (50) राजमिस्त्री का काम करते थे। परिवार में उनकी पत्नी और बेटे का परिवार रहता है। वहीं उसके दोनों छोटे भाई अनिल और सुभाष भी अपने-अपने परिवार के साथ उसी कैंपस में रहते हैं। मगर सभी के कमरे अलग-अलग हैं। सोमवार रात करीब 9 बजे रमेश राम अपनी दो साल की नातिन लाडो को रामायण की कहानी सुना रहा था। जब उसने अपनी नातिन से कहा कि प्रभु हनुमान जी के माता जी का नाम अंजनी है। इसलिए उन्हें अंजनीपुत्र कहा जाता है।अंजनी नाम सुनते ही उसके छोटे भाई सुभाष की पत्नी फूल कुमारी वहां पहुंच गई। वह रमेश राम से लड़ने लगी। उसने कहा कि अंजनी मेरी बेटी का नाम है। तुम उसका नाम क्यों ले रहे हो? बहस होते देख सुभाष भी मौके पर पहुंच गया और भाई से झगड़ा करने लगा। शोर सुनकर सबसे छोटा भाई अनिल भी मौके पर पहुंच गया। अनिल ने सुभाष और फूल कुमारी का पक्ष लिया।

बहस धीरे-धीरे मारपीट में तब्दील हो गई। सुभाष और अनिल लाठी लेकर आ गए। फिर दोनों छोटे भाइयों ने बड़े भाई पर लाठियों से हमला कर दिया। पीटते-पीटते हुए उसे जमीन पर गिरा दिया। मारपीट में वह बेहोश हो गया। उसका सिर फट गया। पत्नी रीता दोनों देवरों के आगे जोड़ती रही, मगर वह नहीं माने। फिर वह चीखती हुई बाहर दौड़ी और पड़ोसियों से मदद मांगी। पड़ोसियों के आने पर दोनों भाइयों ने लाठियां चलानी बंद की। तब तक रमेश राम मरणासन्न हालत में जमीन पर पड़े थे।

पड़ोसियों की मदद से पत्नी उसे रमेश राम को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए। यहां से दीनदयाल अस्पताल लेकर पहुंचे। जहां डॉक्टर ने रमेश राम को मृत घोषित कर दिया। ग्रामीणों की सूचना पर मौके पर फूलपुर थाने की पुलिस पहुंची। पुलिस ने अनिल, सुभाष और सुभाष की पत्नी फूल कुमारी को हिरासत में ले लिया।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Latest posts