Homeउत्तर प्रदेशMeerutमहाराणा प्रताप जयंती: हाथों में तलवार, जुबां पर हिंदुस्तान की जयकार

महाराणा प्रताप जयंती: हाथों में तलवार, जुबां पर हिंदुस्तान की जयकार

-

  • शोभायात्रा के चलते शहर में लगा जाम।
  • महाराणा प्रताप की जयंती पर राजपूत समाज के युवाओं ने निकाली शोभायात्रा

शारदा रिपोर्टर मेरठ। महाराणा प्रताप जयंती के मौके पर सीसीएसयू से शोभायात्रा निकाली गई। शोभायात्रा में शामिल लोग यूनिवर्सिटी रोड से गुजरते हुए बच्चा पार्क स्थित महाराणा प्रताप की मूर्ति पर माल्यार्पण के पश्चात समाप्त हुई। यात्रा में बड़ी संख्या में ट्रैक्टर पर सवार हाथों में तलवार लेकर शामिल रहे युवक हिंदुस्तान जिंदाबाद के जयकारे लगा रहे थे।

महाराणा प्रताप की जयंती पर राजपूतों के कई संगठनों द्वारा शोभायात्रा का आयोजन किया गया। यह शोभायात्रा चौ. चरण सिंह विवि परिसर से शुरू हुई। जिसमें बड़ी संख्या में कार और दुपहिया वाहनों के साथ ही ट्रैक्टर भी शामिल थे। शोभायात्रा में शामिल युवकों के हाथों में तलवारें भी थी। जिसे युवा लहराते हुए चल रहे थे।

युवक महाराणा प्रताप जिंदाबाद के नारों के बीच ही हिंदुस्तान जिंदाबाद के नारे भी लगा रहे थे। केसरिया ध्वज के बीच कुछ युवा शोभायात्रा में अपने देश की शान तिरंगा भी लिए हुए नजर आए।
शोभायात्रा चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से शुरू होकर जेलचुंगी चौराहा, कमिश्नर चौराहा होते हुए एसएसपी आॅफिस के सामने से होती हुई कचहरी मार्ग से बच्चा पार्क पहुंची। जहां पर सभी ने चौराहे पर स्थापित महाराणा प्रताप की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया।

शोभायात्रा के चलते शहर में लगा जाम

महाराणा प्रताप जयंती पर निकाली गई शोभायात्रा के चलते पहले जहां जेलचुंगी चौराहा के चारो तरफ लंबा जाम लग गया, वहीं इसके बाद कमिश्नरी चौराहा जाम रहा। लेकिन सबसे ज्यादा बुरी हालत कचहरी मार्ग की हुई। यहां घंटों की मशक्त के बाद भी यातायात सुचारू नहीं हो पाया। ऐसा ही हाल बच्चा पार्क का रहा। शोभायात्रा में शामिल वाहनों के कारण बच्चा पार्क चौराहा से लेकर बेगमपुल, ईव्ज चौराहा तक जाम लगा रहा। जबकि दूसरी ओर खैरनगर और थापरनगर जाने वाले मार्ग के साथ ही कचहरी मार्ग पर भी जाम लग गया। जब लोग दूसरे मार्गों पर जाने के लिए चले तो वहां भी जाम की स्थिति बन गई। जिसे ट्रैफिक पुलिस दोपहर बाद तक भी कंट्रोल नहीं कर पाई।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts