spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Sunday, January 11, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशAyodhyaUP: अयोध्या राम मंदिर समेत यूपी के 10-15 जिलों में आया धमकी...

UP: अयोध्या राम मंदिर समेत यूपी के 10-15 जिलों में आया धमकी भरा ई-मेल, तुरंत एक्शन में आई पुलिस

-

  • मामले की जांच में जुटी टीम।

Ayodhya News: उत्तर प्रदेश स्थित अयोध्या में राम मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। यह धमकी ई-मेल के जरिए राम मंदिर ट्रस्ट को भेजा गया है। यूपी के 10-15 जिलों में जिलाधिकारियों के आधिकारिक ई-मेल पर धमकी आई है। इन जिलों के अलावा अयोध्या में राम मंदिर ट्रस्ट को भी धमकी भरा मेल आया है। राम मंदिर ट्रस्ट को आए ई-मेल में कहा गया है कि सुरक्षा बढ़ा लो… इसमें कहा गया कि अगर ऐसा नहीं होगा तो राम मंदिर को बम से उड़ा दिया जाएगा।

बात राम मंदिर की करें तो बीते सोमवार की रात राम जन्मभूमि ट्रस्ट के मेल पर धमकी भरा मेल आया था. इसमें लिखा था-बढ़ा लो मंदिर की सुरक्षा. जिसके बाद अयोध्या के साइबर थाने में FIR दर्ज करवाई गई है. इस मामले की जांच साइबर सेल कर रही है।

धमकी भरा मेल पहुंचने के बाद व्यापक सर्च ऑपरेशन चलाया गया. अयोध्या के साथ-साथ बाराबंकी चंदौली समेत कई अन्य जिलों के जिलाधिकारियों को भी धमकी भरा मेल आया है. बाराबंकी, फिरोजाबाद और चंदौली के जिलाधिकारियों के दफ्तर को बम से उड़ाने की धमकी का मेल आया है. जानकारी के अनुसार यह मेल तमिलनाडु से किए गए हैं।

वहीं अन्य जिलों की बात करें तो कम से कम 10-15 जिलों के डीएम के आधिकारिक सूचना तंत्र पर धमकी भरा ई-मेल आया. जिलाधिकारियों को आए मेल में कहा गया है कि कलेक्ट्रेट को बम से उड़ा दिया जाएगा.

अलीगढ़ डीएम को भी आया मेल

इसके अलावा अलीगढ़ कलेक्ट्रेट को बम से उड़ाने की धमकी मिली है. डीएम की ऑफिशियल ईमेल पर धमकी दी गई है. धमकी के बाद पुलिस प्रशासन अलर्ट हो गया है. कलेक्ट्रेट पर पुलिस बल डॉग स्क्वायड व अन्य उपकरणों के साथ जांच कर रहा है।

अलीगढ़ जिला कलेक्ट्रेट को बम से उड़ाने की धमकी का मेल आने के बाद पुलिस और प्रशासन अलर्ट हो गया है. जिला कलेक्ट्रेट अलीगढ़ परिसर को खाली कराया गया है. परिसर के सभी गेट बंद करा दिए गये है. जिसके बाद चार टीम पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुट गई. मौके पर डॉग स्क्वॉड सहित अन्य टीमों को लगाया गया है. साथ ही जिला कलेक्ट्रेट अलीगढ़ परिसर में मौजूद सभी विभागों को बन्द कराया गया है।

पूरे मामले पर क्षेत्राधिकारी अभय कुमार पांडे ने कहा जिला कलेक्टर साहब अलीगढ़ के मेल पर धमकी मिली है. अभी किसी तरह की मांग सामने नहीं आई है. फिलहाल पूरे मामले पर जांच पड़ताल शुरू कर दी गई है. डॉग स्क्वॉड सहित अन्य जांच टीमें लगाई गई है. जो कुछ जांच के बाद सामने आएगा आगे विधिक कार्रवाई की जाएगी. फिलहाल सुरक्षा व्यवस्था के कड़े इंतजाम किये गए हैं।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts