Homepolitics newsडॉ बीआर अंबेडकर को हराना चाहती थी कांग्रेस

डॉ बीआर अंबेडकर को हराना चाहती थी कांग्रेस

-


एजेंसी, नई दिल्ली। लोकसभा में संविधान पर चर्चा के दौरान भाजपा सांसद तेजस्वी सूर्या ने कहा कि मैंने कम्यूनिस्ट पार्टी के विपक्षी सदस्य को सुना कि आरएसएस आंबेडकर और आंबेडकर के संविधान के खिलाफ थी। ये बात सच से बहुत दूर है। सर एक बार नहीं, बल्कि दो बार कांग्रेस और कम्यूनिस्ट ने साथ मिलकर चुनाव में बाबा साहेब आंबेडकर को जीतने से रोकने के लिए काम किया।

सावित्री आंबेडकर ने अपनी किताब में लिखा है कि पंडित नेहरू के निर्देश पर एस ए डांगे ने आंबेडकर को हराने के लिए ओवरटाइम काम किया था।जब कांग्रेस और कम्यूनिस्ट आंबेडकर को हराने की कोशिश कर रहे थे,जब कम्यूनिस्ट नेता एस एस डांगे ने ये नारा दिया, “अपना वोट भले बर्बाद हो जाने दो लेकिन आंबेडकर को नहीं जीतने देना”, तब आरएसएस प्रचारक दत्तोपंत ठेंगड़ी ने आंबेडकर को चुनाव जिताने के लिए उनके इलेक्शन एजेंट के तौर पर काम किया था।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts