spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Sunday, November 2, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutMeerut News: वोल्गा रिसोर्ट में कैंट के संपदा अधिकारी ने लगाई सील

Meerut News: वोल्गा रिसोर्ट में कैंट के संपदा अधिकारी ने लगाई सील

-

रिसोर्ट में आज शादी होने के चलते बन रहा था खाना, व्यापारियों में आक्रोश, चार घंटे का दिया अल्टीमेटम,


शारदा रिपोर्टर मेरठ। कैंट क्षेत्र के वोल्गा रिसोर्ट, लाइव किचन और दुबई स्टोर पर संपदा अधिकारी ने सुबह पांच बजे सील लगा दी। जबकि वोल्गा रिसोर्ट में आज शादी का कार्यक्रम हैं, और वहां हलवाई बैठे हैं। दुबई और लाइव किचन में खाद्य सामान रखा हैं। अगर सामान को निकाला नहीं गया तो सामान खराब हो जाएगा। संपदा अधिकारी की कार्रवाई का पता चलते ही व्यापारी एकत्र हो गए और हंगामा शुरू कर दिया।

संपदा विभाग ने कैंट स्थित बंगला 284 सरला देवी, नापेंद्र गोयल और बीपी गोयल को लीज पर दिया हैं। इस जमीन पर देवेंद्र गोयल का वोल्गा रिसोर्ट, सुधीर भला व शम्मी सपरा का दुबई स्टोर और अर्पित शर्मा का लाइव किचन नाम से रेस्टोरेंट है।

व्यापारी नेता शेंकी वर्मा के बताया, ‘संपदा अधिकारी ने बिना नोटिस दिए प्रतिष्ठानों पर सील लगा दी। जबकि बिना नोटिस दिए प्रतिष्ठानों पर सील लगा दी। जबकि वोल्गा रिसोर्ट में आज शादी का कार्यक्रम हैं। वहां हलवाई बैठे हैं, और खाना बना रहें हैं। वहीं दुबई स्टोर और लाइव किचन रेस्टोरेंट में खाद्य सामग्री रखी है। अधिकारी का बिना नोटिस के सील लगाना व्यापारियों का उत्पीड़न है।’

वहीं व्यापारी नेता जीतू नागपाल का कहना है, ‘उन्होंने संपदा अधिकारी को 4 घंटे का अल्टीमेटम दिया है। यदि सील नहीं खोली गई तो व्यापार संघ के लोग बाजार बंद कर विभाग के खिलाफ बड़ा आंदोलन करेंगे।’

कैंट बोर्ड क्षेत्र का नगर निगम में विलय होना है। इस संबंध में प्रस्ताव शासन को दिया गया है। उधर व्यापारियों का कहना है कि भारत सरकार द्वारा कमर्शियल लैंड की सील एक साल के लिए बढ़ा दी है, उसके बावजूद भी कार्रवाई की गई। व्यापारियों का कहना है कि सोमवार को प्रतिष्ठान बंद रहते हैं। उसके बावजूद भी सुबह पांच बजे टीम प्रतिष्ठान पर पहुंची और सील लगा कर चली गई। जबकि प्रतिष्ठानों के अंदर कर्मचारी मौजूद थे। उन्हें
इसकी जानकारी चौकीदार ने दी। व्यापारियों कहना है कि वह जीएसटी सरकार को देते हैं, यदि लीज समाप्त भी हो रही है तो इसकी जानकारी व्यापारियों को पहले देनी चाहिए थी। इस तरह संपदा विभाग के अधिकारियों का व्यवहार गलत है।

संयुक्त व्यापार संघ ने भी जताई आपत्ति

सदर थाने में जब व्यापारी और संपदा विभाग के अधिकारी भिड़ रहे थे, तो वहां पर संयुक्त व्यापार संघ के अध्यक्ष अजय गुप्ता नटराज भी साथियों के साथ पहुंच गए। उन्होंने पूरी कार्रवाई पर सवाल उठाते हुए घोर आपत्ति जताई। उनका कहना था कि यह व्यापारी ही नहीं बल्कि उन दो परिवारों का भी उत्पीड़न है, जिनका आज इस रिसोर्ट में विवाह समारोह होना है। उन्होंने संपदा अधिकारी को आडे हाथों लेते हुए कहा कि यदि चार घंटे के भीतर सील नहीं खुली तो व्यापारी आर-पार की लड़ाई लड़ेंगे। ऐसा उत्पीड़न बर्दाश्त नहीं होगा।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts