Homeउत्तर प्रदेशMeerutएमएसएमई को मिलेगा बढ़ावा, पांच गुना होगी जीडीपी

एमएसएमई को मिलेगा बढ़ावा, पांच गुना होगी जीडीपी

-


मेरठ। मेरठ की जीडीपी को पांच गुना करने के लिए मेरठ सिटिजन फोरम ने एसबीआई के साथ एमओयू पर हस्ताक्षर किए। योजना के तहत मेरठ में क्लस्टर डेवलपमेंट प्रोग्राम को बढ़ाकर एमएसएमई को आगे बढ़ाने का प्रयास किया जाएगा। इस संबंध में गढ़ रोड स्थित होटल में कार्यक्रम हुआ।

कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे सांसद राजेंद्र अग्रवाल ने कहा कि आज कार्यक्रम में सभी उद्यमी और व्यापारियों ने शपथ ली है कि मेरठ के उद्योग और व्यापार को बढ़ाकर मेरठ की जीडीपी को पांच गुना किया जाएगा। कार्यक्रम के दौरान आठ सदस्य कमेटी का गठन किया गया।

इसमें एमपी, एमएलए, मेयर, जिलाधिकारी, म्यूनिसिपल कमिश्नर, एमडीए वीसी, सीडीओ के साथ मेरठ सिटिजन फोरम के सदस्यों को शामिल किया गया। कार्यक्रम में सिटिजन फोर के सदस्यों ने मेरठ की जीडीपी को पांच गुना बढ़ाने के लिए विभिन्न रिसर्च के उदाहरण प्रस्तुत किए। कार्यक्रम में एसबीआई के डीजीएम राजकुमार सिंह और मेरठ सिटिजन फोरम के अभिषेक सिंघल ने एमओयू पर हत्याक्षर किए। एसबीआई के डीजीएम राजकुमार सिंह ने कहा कि बैंक क्लस्टर विकास के लिए फाइनेंस से संबंधित आवश्यकताओं को स नियमानुसार पूरा करेगा।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts