– आॅल इंडिया मुस्लिम जमात के अध्यक्ष मौलाना शाहबुद्दीन ने कहा इससे बुराई होगी खत्म।
बरेली। आॅल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी ने लोकसभा में वक्फ संशोधन बिल पास होने पर स्वागत किया। मौलाना ने इस बिल के पक्ष में वोटिंग करने वाले सांसदों का शुक्रिया अदा किया। केंद्र सरकार को मुबारकबाद दी। उन्होंने कहा कि सरकार ने बुराई के खात्मे के लिए अच्छा कदम उठाया है। इस बिल से गरीब मुसलमानों को फायदा होगा। उनके आर्थिक सुधार में क्रांति आएगी।
धर्मगुरु पंडित सुशील पाठक ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बधाई दी। उन्होंने कहा कि मोदी जो कहते हैं वो करते हैं। उन्होंने सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास और सबका प्रयास का जो नारा दिया था, उसी नारे के तहत काम कर रहे हैं। सुशील पाठक ने कहा कि पीएम मोदी ने ये कानून लाकर सिद्ध कर दिया है कि वक्फ के नाम पर जो अवैध कब्जे किए गए हैं उन्हें हटाया जाएगा। कट्टरपंथियों के मुंह पर यह जोर का तमाचा है।
लोकसभा में वक्फ बिल पास होने के साथ ही राजनीति गरमा गई है। इसको लेकर बरेली जोन, रेंज व जिला स्तर पर अलर्ट जारी किया गया है। मिश्रित आबादी वाले शहर में मुस्लिम समुदाय के सुन्नी मसलक का धार्मिक केंद्र भी है। बरेलवी मुस्लिम देश समेत दुनिया भर में फैले हैं।
बरेली में जिले में कई वक्फ संपत्तियां भी हैं। इस लिहाज से प्रदेश मुख्यालय से अधिकारियों ने यहां पुलिस को खासी चौकसी बरतने का निर्देश दिया है। इसी सिलसिले में एसएसपी अनुराग आर्य ने बुधवार दोपहर राजपत्रित पुलिस अधिकारियों की बैठक की।
इसमें निर्देश दिया गया कि अपने इलाकों में पुलिस व खुफिया अमले के जरिये सूचना संकलन पर जोर दें। हालांकि, उन्होंने जिले में कोई अवांछित गतिविधि न होने की बात कही। आईजी डॉ. राकेश सिंह ने कहा कि रेंज के चारों जिलों में शांति है। एहतियात के तौर पर पुलिस को मुस्तैद किया गया है।