spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Tuesday, January 13, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeशहर और राज्यउत्तर प्रदेशसंभल: जामा मस्जिद पर शिव सैनिकों का जल चढ़ाने का ऐलान, पुलिस...

संभल: जामा मस्जिद पर शिव सैनिकों का जल चढ़ाने का ऐलान, पुलिस और पीएससी-आरआरएफ तैनात

-

– सुरक्षा बढ़ाई गई, चारों ओर बैरिकेड लगाए गए।

संभल। शाही जामा मस्जिद पर शिव सैनिकों के जल चढ़ाने के ऐलान के बाद पुलिस सुरक्षा बढ़ाई गई है। सावन माह के शुरू होने से पहले ही जामा मस्जिद क्षेत्र को चारों ओर से बैरिकेड कर दिया गया है। स्थल की ओर आने वाले सभी रास्तों पर स्थानीय पुलिस, पीएससी और आरआरएफ को तैनात किया गया है। सत्यव्रत पुलिस चौकी में बने सीसीटीवी कंट्रोल रूम से निगरानी की जा रही है।
आज सोमवार माह का तीसरा सोमवार है।

संभल कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला कोट पूर्वी स्थित शाही जामा मस्जिद बनाम श्री हरिहर मंदिर के दावे और सर्वे के बाद धार्मिक स्थल सहित पूरे क्षेत्र की सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाई गई है। पोस्ट आॅफिस, कोट पूर्वी के पंजाबी मंदिर और मस्जिद की पिछली सड़क से धार्मिक स्थल की ओर आने वाले सभी रास्तों को बैरिकेड किया गया है।

पोस्ट आॅफिस से आने वाले रास्ते पर आरआरएफ तैनात की गई है। मस्जिद की पिछली सड़क से आने वाले रास्ते पर बैरिकेड लगाकर स्थानीय पुलिस व पीएसी तैनात की गई है। पंजाबी मंदिर की ओर से आने वाले रास्ते पर स्थानीय पुलिस को तैनात किया गया है।

कई वर्षों से मुरादाबाद के शिव सैनिकों द्वारा धार्मिक स्थल पर जल चढ़ाने का ऐलान किया जाता है। लेकिन पुलिस की सतर्कता के चलते उन्हें मुरादाबाद में ही रोक लिया जाता है। शिव सैनिक संभल नहीं पहुंच पाते हैं। सुरक्षा के मद्देनजर मस्जिद के चारों ओर पुलिस फोर्स को भारी संख्या में तैनात किया है।

धार्मिक स्थल के ठीक सामने बनी सत्यव्रत पुलिस चौकी में 225 से अधिक सीसीटीवी कैमरों का कंट्रोल रूम तैयार किया गया है। सात बड़ी स्क्रीन पर पूरे शहर के सीसीटीवी कैमरों से एक कंट्रोल रूम में निगरानी रखी जा रही है। सावन माह के शुरू होने से पहले ही पूरे क्षेत्र की सुरक्षा व्यवस्था को दुरुस्त कर लिया गया था।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts