Friday, June 27, 2025
Homeउत्तर प्रदेशMeerutपीआरडी ने उठाई समान काम-समान वेतन की मांग, मेरठ कमिश्नरी पर किया...

पीआरडी ने उठाई समान काम-समान वेतन की मांग, मेरठ कमिश्नरी पर किया प्रदर्शन

  • कमिश्नरी पर प्रदर्शन करते हुए मंडलायुक्त के नाम सौंपा ज्ञापन,

शारदा रिपोर्टर मेरठ। प्रांतीय रक्षक दल (पीआरडी) के जवान ने सोमवार को पैदल मार्च करते हुए मंडलायुक्त कार्यालय पहुंचे और मंडलायुक्त के नाम ज्ञापन सौंपा। जिसमें पिछले दिनों दिए गए कोर्ट के आदेश का शीघ्र पालन कराने की मांग उठाई गई।

 

 

ज्ञापन में कहा कि आजादी के बाद गठित पीआरडी जवानों ने कानून व्यवस्था को पूरे भारतवर्ष में सही तरीके से और कानून के दायरे में रहकर संभाला और भारत देश की सुरक्षा भी की पीआरडी जवानों को पुलिस का दर्जा मिला था। उत्तर प्रदेश राज्य में आज पीआरडी जवानों की संख्या लगभग 35000 के करीब हो गई है और पीआरडी जवानों को मात्र 395 प्रति दिन के हिसाब से मानदेय मिलता है। जिस कारण आज (आजाद हिंद फौज) पीआरडी जवानों को अपने परिवार का पालन पोषण करने में बहुत ही कठिनाइयों का व परेशानियों का सामना करना पड़ता है।

पीआरडी जवानों ने मांग करते हुए कहा कि 11 अक्टूबर 2016 के समान कार्य का समान वेतन वाले सुप्रीम कोर्ट के आदेश को संज्ञान में लेते हुए पीआरडी जवानों को भी पुन समान कार्य समान वेतन दिलाया जाए। इसके साथ ही उन्होंने हाल ही में तीन सितंबर को भी इस संबंध में जारी हुए हाईकोर्ट के आदेश की प्रति भी ज्ञापन के साथ सौंपी।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments