Wednesday, June 18, 2025
Homeउत्तर प्रदेशLucknow'आरोप लगाने से पहले फुल फॉर्म तो जान लेते', अखिलेश यादव के...

‘आरोप लगाने से पहले फुल फॉर्म तो जान लेते’, अखिलेश यादव के एक पोस्ट के बाद सियासत गरम


UP Politics: सपा मुखिया अखिलेश यादव के ‘एक्स’ पर किए गए एक पोस्ट के बाद सियासत गरमा गई है, उनके इस पोस्ट को सीएम योगी द्वारा कन्नौज कांड को लेकर दिए बयान से जोड़कर देखा जा रहा है।

यूपी के कन्नौज में नाबालिग से रेप केस में समाजवादी पार्टी (सपा) का नेता नवाब सिंह यादव जेल में है। दो दिन पहले आई डीएनए (DNA)टेस्ट रिपोर्ट में नवाब सिंह और रेप पीड़िता का सैंपल मैच हुआ है। इस रिपोर्ट के आने के बाद यह साफ हो गया है कि नाबालिग के साथ रेप हुआ है। लेकिन इस बीच सपा प्रमुख अखिलेश यादव के ‘एक्स’ पर किए गए एक पोस्ट के बाद सियासत गरमा गई है। पहले भी इस मुद्दे पर सियासी बयानबाजी भी देखने को मिल रही थी।

अखिलेश यादव क्या बोले ?

अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट कर लिखा- “आरोप लगाने से पहले फुल फॉर्म तो जान लेते। DNA मतलब- Deoxyribonucleic Acid. वैसे जानते होते तो भी बोल न पाते। अरबों-करोड़ों में सांसद-विधायक की भर्ती करवाने वाले लोग, जितना कम बोलें उतने में ही उनकी इज्जत है। ज्यादा बोलने वालों को ही, ज्यादा सुनना पड़ता है।”

 

 

गौरतलब है कि बीते दिन सीएम योगी आदित्यनाथ सपा के गढ़ मैनपुरी पहुंचे थे, यहां से उन्होंने अखिलेश यादव पर एक के बाद एक कई निशाने साधे थे। उन्होंने कहा था कि सपा के डीएनए में ही अराजकता और गुंडागर्दी है। कन्नौज कांड का जिक्र करते हुए सीएम योगी ने कहा था कि सपा का ‘नवाब ब्रांड’ जगजाहिर है। यही इनका असली चरित्र है।

सीएम योगी ने यह भी कहा था कि सपा के शासन में हर नौकरी नीलाम होती थी। उन्होंने अखिलेश और उनके चाचा शिवपाल पर लूट खसोट का गंभीर आरोप भी लगाया और कहा कि इन्हें प्रदेश की चिंता नहीं थी। मगर आज हालात बदल चुके हैं. बहन-बेटियों की इज्जत से खलने वालों का तगड़ा सबक सिखाया जाता है।

सीएम योगी Vs अखिलेश यादव

इस बीच अखिलेश यादव ने कहा कि 2027 में सपा की सरकार बनने के बाद प्रदेश के सभी बुलडोजरों का रुख गोरखपुर की तरफ होगा। सपा प्रमुख का यह रिएक्शन बुलडोजर एक्शन पर सुप्रीम कोर्ट की टिप्पणी के बाद आया है। उनके इस बयान पर सीएम योगी ने कहा कि बुलडोजर पर हर एक व्यक्ति का हाथ सेट नहीं हो सकता है। दंगाइयों के आगे नतमस्तक होने वाले लोग ये नहीं कर सकते हैं।

 

यह खबर भी पढ़िए-

https://shardaexpress.com/cm-yogis-counterattack-on-akhileshs-bulldozer-jibe/

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments