spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Friday, December 26, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutआगामी चुनाव की तैयारी में लग जाए पुलिस: आयुक्त

आगामी चुनाव की तैयारी में लग जाए पुलिस: आयुक्त

-

  • आयुक्त व आईजी ने ली कानून एवं शांति व्यवस्था की मंडलीय समीक्षा बैठक
  • अवैध शराब, नशीले पदार्थ तथा अवैध बार के विरूद्ध हो सख्त कार्यवाही।

शारदा न्यूज़, मेरठ। आज आयुक्त सभागार में आयुक्त सेल्वा कुमारी जे व आईजी नचिकेता झा ने कानून एवं शांति व्यवस्था की मंडलीय समीक्षा की।

बैठक में आयुक्त ने कहा कि अभी से चुनाव की तैयारी शुरू कर दी जाये। अवैध शराब, नशीले पदार्थ तथा अवैध बार के विरूद्ध सख्त कार्यवाही अमल में लाई जाये।

 

 

आईजी ने कहा कि क्रिसमस व नववर्ष के दृष्टिगत समस्त तैयारियां समय से पूर्ण कर ली जाये। उन्होने कहा कि त्यौहार से पूर्व पीस कमेटी की बैठक आयोजित की जाये तथा त्यौहार रजिस्टर का अवलोकन कर लें। किसी भी नई परंपरा की अनुमति न दी जाये। अफवाहो का खंडन कर अफवाह फैलाने वालो पर सख्त कार्यवाही की जाये। नववर्ष के अवसर पर सडक दुर्घटनाएं न हो इसके लिए शराब पीकर वाहन चलाने वालो पर कडी कार्यवाही की जाये।

उन्होने कहा कि वाहनो में रिफ्लेक्टिव टेप लगाये जाने तथा ब्लैक स्पोट चिन्हित करने के लिए आवश्यक कार्यवाही सुनिश्चित की जाये। जमीन संबंधी कोई बडी घटना न हो इसके लिए थाना दिवस पर आने वाली जमीन संबंधी शिकायतो पर त्वरित कार्यवाही की जाये। राज्य स्तर के माफियाओ पर सख्त कार्यवाही अमल में लाई जाये। उन्होने गोतस्करी, गौकशी, अवैध शराब आदि के विरुद्ध सख्त कार्यवाही करने के निर्देश दिए।

उन्होने गुंडा एक्ट, गैंगस्टर अधिनियम, हत्या, लूट, डकैती, महिलाओ के विरूद्ध अपराध यथा-अपहरण, पॉक्सो एक्ट, अनुसूचित जाति जनजाति के विरूद्ध अपराध, वांछित अपराधी आदि की मंडलीय समीक्षा की। उन्होने पुरस्कार घोषित अपराधियो पर अभियान के तौर पर कार्रवाई करने के निर्देश दिये।

 

 

इस अवसर पर जिलाधिकारी मेरठ दीपक मीणा, एसएसपी मेरठ रोहित सिंह सजवाण सहित अन्य जनपदो के जिलाधिकारी व वरिष्ठ पुलिस अधिकारी उपस्थित रहे।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts