Operation Sindoor: जम्मू कश्मीर के पहलगाम हमले में शामिल आतंकियों के ठिकाने का अभी तक पता नहीं चल सका है। सुरक्षाबलों ने इस हमले में शामिल तीन आतंकियों का पोस्टर जारी किया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, जम्मू कश्मीर में सुरक्षाबलों ने पहलगाम हमले में शामिल तीन आतंकियों के पोस्टर जारी किए हैं। इन आतंकियों पर इनाम भी रखा गया है। पहलगाम में 26 पर्यटकों की जान चली गई थी, लेकिन अभी तक इस हमले में शामिल आतंकियों के ठिकाने का पता नहीं चल सका है। भारत ने पहलगाम का बदला लेने के लिए ऑपरेशन सिंदूर चलाया था। उसने इस दौरान आतंकियों के 9 ठिकाने तबाह किए थे।
सुरक्षाबलों ने पहलगाम हमले में शामिल आतंकियों के पोस्टर जारी किए है। इसके साथ ही इन पर 20 लाख रुपए का इनाम रखा है। ये पोस्टर जम्मू कश्मीर में लगाए हैं। ये आतंकी पाकिस्तान से भारतीय सीमा में दाखिल हुए थे। सेना ने जम्मू कश्मीर के कई इलाकों में सर्च ऑपरेशन चलाया है। सेना ने स्थानीय नागरिकों से भी मदद मांगी है। इसको लेकर कई लोगों से पूछताछ भी हुई है।
ऑपरेशन सिंदूर में 9 आतंकी ठिकाने हुए तबाह
भारत ने पहलगाम आतंकी हमले का बदला लेने के लिए ऑपरेशन सिंदूर चलाया। इसमें पाकिस्तान और पीओके में स्थिति 9 आतंकी ठिकाने तबाह कर दिए गए। पाकिस्तान ने इसके जवाब में भारत के कई शहरों पर हमले की कोशिश की, लेकिन सेना ने उसके सभी हमलों को नाकाम कर दिया। भारत ने पाक सेना को मुंहतोड़ जवाब दिया।
प्रधानमंत्री मोदी ने पाकिस्तान को दी चेतावनी
पाकिस्तान ने ऑपरेशन सिंदूर से पहले और इसके बाद भारत को कई बार परमाणु बम की धमकी दी। इसको लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उसे करारा जवाब दिया है। पीएम मोदी ने कहा कि भारत अब परमाणु बम की धमकी नहीं सहेगा। ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारत ने जवाबी कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान को काफी नुकसान पहुंचाया।