Sunday, October 12, 2025
HomeCRIME NEWSमेरठ: पुलिस मुठभेड़ में एक बदमाश घायल, तीन गिरफ्तार

मेरठ: पुलिस मुठभेड़ में एक बदमाश घायल, तीन गिरफ्तार

– स्कूटी सवार महिलाओं से लूट करता था गिरोह, बदमाशों से लूटा गया सामान बरामद।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। नौचंदी पुलिस ने स्कूटी सवार महिलाओं से बैग छीनने की घटना का खुलासा किया है। गांधी आश्रम चौराहे पर चेकिंग के दौरान पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हो गई। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में एक बदमाश के पैर में गोली लगी, जबकि दो अन्य को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने उनके कब्जे से लूटा हुआ बैग, मोबाइल फोन, अवैध तमंचा और वारदात में इस्तेमाल स्कूटी बरामद की है।

यह घटना 25 सितंबर 2025 को थाना नौचंदी क्षेत्र के गुरुद्वारा रोड, सेक्टर-2 पर हुई थी। स्कूटी सवार बदमाशों ने महिलाओं से बैग छीनकर फरार हो गए थे, जिसके बाद थाना नौचंदी में मुकदमा दर्ज किया गया था। पुलिस तभी से आरोपियों की तलाश कर रही थी।

30 सितंबर की देर रात नौचंदी पुलिस गांधी आश्रम चौराहे पर वाहनों की चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान तीन युवक एक स्कूटी पर आते दिखाई दिए। पुलिस द्वारा रोकने का इशारा करने पर बदमाशों ने स्कूटी मोड़कर भागने की कोशिश की और पुलिस पर फायरिंग कर दी। आत्मरक्षा में पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की, जिसके परिणामस्वरूप तीनों बदमाश पकड़े गए।

गिरफ्तार बदमाशों की पहचान मोहम्मद फरियाल (पुत्र अब्दुल गफ्फार, निवासी रसीदनगर, थाना ब्रहमपुरी, मेरठ), मोहम्मद नावेद (पुत्र जावेद, निवासी रसीदनगर, थाना लिसाड़ी गेट, मेरठ) और मोहम्मद शाद (पुत्र सरताज, निवासी तारापुरी, थाना लिसाड़ी गेट, मेरठ) के रूप में हुई है। मोहम्मद फरियाल के पैर में गोली लगी है। पुलिस ने उनके पास से एक तमंचा 315 बोर, एक खोखा, एक जिंदा कारतूस, एक सैमसंग मोबाइल फोन, लूटा हुआ बैग और वारदात में प्रयुक्त स्कूटी (वढ 15 एह 1563) बरामद की है।

गिरफ्तार बदमाश मोहम्मद शाद के खिलाफ पहले से ही थाना लिसाड़ी गेट में एक मुकदमा (मु0अ0स0-350/25 धारा 87 बीएनएस) दर्ज है। पुलिस के अनुसार, इस गिरफ्तारी से महिलाओं के बैग लूटकांड का खुलासा हो गया है। घायल बदमाश को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि अन्य दोनों को न्यायालय में पेश किया जाएगा।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments