- 27 साल का वनवास समाप्त,
- दिल्ली में भाजपा का दमदार प्रवेश।
नई दिल्ली। दिल्ली में भाजपा का दमदार प्रवेश हो चुका है। 27 साल का वनवास समाप्त करते हुए भाजपा ने दिल्ली में भगवा लहरा दिया है। दिल्ली वालों ने आम आदमी पार्टी को ऐसे नकारा कि पार्टी के नंबर-1 नेता अरविंद केजरीवाल नंबर-2 नेता मनीष सिसोदिया तक चुनाव हार गए।
दिल्ली में बंपर बहुमत के साथ बीजेपी की सरकार आ रही है। दिल्ली की कई सीटों का रिजल्ट आ चुका है। जिसमें भाजपा उम्मीदवारों ने आप के महारथियों धूल चटा दी है। मालूम हो कि दिल्ली का पहला रुझान भाजपा के पक्ष में गया था।
थोड़ी देर बाद ही आप ने भी खाता खोला। वोटों की गिनती के शुरूआती आधे घंटे में भाजपा और आम आदमी पार्टी में कांटे की टक्कर चल रही थी। लेकिन थोड़ी देर बाद भी भाजपा ने अपना गियर बदला। राजधानी में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच सुबह आठ बजे से मतगणना शुरू हो गई। चुनावी मैदान में 70 सीटों के लिए 699 उम्मीदवार हैं। पांच फरवरी को करीब 13 हजार से अधिक बूथों पर कुल 60.54 फीसदी मतदान हुआ था।
यह खबर भी पढ़िए-
Delhi Election Results 2025 Updates: दिल्ली में पलट गया सत्ता का गेम