Sambhal violence case: संभल हिंसा मामले एक और आरोपी पकड़ा

Share post:

Date:

  • पुलिस पर पथराव और फायरिंग के आरोप में था वांछित।

संभल। हिंसा मामले में एक और आरोपी को पुलिस ने पकड़ा लिया है। हिंदूपुरा खेड़ा निवासी अमन उर्फ रेहटा उर्फ अमान को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। अब तक इस मामले में 76 आरोपितों को गिरफ्तार किया जा चुका है। इस युवक पर पुलिस पर पथराव करने का आरोप है।

जानकारी के अनुसार, नखासा थाना पुलिस ने करीब ढाई माह पहले जामा मस्जिद सर्वे के दौरान क्षेत्र के हिंदूपुरा खेड़ा में पुलिस पर पथराव व फायरिंग के मामले में वांछित चल रहे आरोपित अमन उर्फ रेहटा उर्फ अमान को गिरफ्तार किया है। पुलिस अभी भी अन्य आरोपितों की तलाश में जुटी हुई है। ऐसे में अब हिंसा में शामिल पकड़े गए आरोपितों की संख्या 76 हो गई है। मालूम हो कि 24 नवंबर 2024 को एडवोकेट कमिश्नर की टीम द्वारा जामा मस्जिद का सर्वे किया जा रहा था। तभी अचानक जामा मस्जिद के पीछे वाले रास्ते पर भीड़ एकत्र हो गई थी। जो बाद में उग्र हो गई और कुछ ही देर में देखते ही देखते पुलिस पर पथराव और फायरिंग शुरू कर दी।

 

 

पुलिस टीम पर किया गया था पथराव

वही इस बात की खबर जब नखासा थाना क्षेत्र के हिंदूपुरा खेड़ा के लोगों को हुई तो वहां पर कुछ युवक इकट्ठा हो गए। ऐसे में उन्होंने वहां गश्त कर रही पुलिस टीम पर पथराव फायरिंग कर दी। इतना ही नहीं उन्होंने पुलिस कर्मियों के कुछ वाहनों में आग भी लगाने के साथ ही उनके कारतूस मैगजीन भी लूट लिए।

बवाल के दौरान पुलिस पर पथराव फायरिंग करने के मामले में अब तक 76 आरोपितों को गिरफ्तार कर कार्रवाई करते हुए जेल भेजा जा चुका है। बुधवार को पुलिस ने इसी मामले में वांछित चल रहे हिंदूपुरा खेड़ा कादरी मस्जिद के पास निवासी अमन उर्फ रेहटा उर्फ अमान को हसनपुर मार्ग पर पक्का बाग के पास चाय की दुकान से गिरफ्तार किया है।

पूछताछ के दौरान आरोपित ने बताया कि सर्वे के दौरान जामा मस्जिद पर बवाल हो गया था, जिसकी जानकारी पर वह अंजुमन चौराहे पर आया था। जहां पर सैकड़ों की संख्या में लोग एकत्र थे। तभी वहां पर खड़े कुछ लोगों ने कहा कि यह हमारे धर्म का मामला है और हम सभी को इकट्ठा होकर मुकाबला करना चाहिए। इस पर सब इकट्ठा होकर हिंदूपुरा खेड़ा नखासा तिराहे पर आ गए। जहां पुलिस वालों पर जान से मारने की नीयत से पथराव व फायरिंग कर दी। बाद में पुलिस कर्मियों के वाहनों में आग लगा दी थी।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

निगम को हैंडओवर के बाद भी सुविधाओं को जूझ रही कॉलोनियां

2020 में नगर निगम को हैंड ओवर हुई थी...

प्रयागराज में भीषण जाम, बोर्ड परीक्षा टाली गई

संगम से दस किमी पहले रोके जा रहे वाहन एजेंसी...

मेरठ: दो पक्षों में चले लाठी-डंडे, हुआ पथराव, जांच में जुटी पुलिस

शारदा रिपोर्टर मेरठ। लिसाड़ी गेट स्थित शाहजहां कॉलोनी में...