Monday, October 13, 2025
Homeउत्तर प्रदेशMeerutमेरठ: विभिन्न समस्याओं के समाधान की मांग को लेकर मेडिकल में धरने...

मेरठ: विभिन्न समस्याओं के समाधान की मांग को लेकर मेडिकल में धरने पर बैठे छात्र

  • बिगड़ती अव्यवस्थाओ को लेकर प्रिंसिपल आरसी गुप्ता के कार्यालय पर धरना देकर बैठे छात्र।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। विभिन्न समस्याओं के समाधान की मांग को लेकर मेरठ के लाला लाजपत राय मेडिकल कॉलेज के दर्जनों छात्र प्रिंसिपल आरसी गुप्ता के कक्ष के सामने धरने पर बैठ गए। इस दौरान उन्होंने आरोप लगाते हुए बताया कि मेडिकल अस्पताल में स्वच्छता की व्यवस्था बेपटरी होती जा रही है। जिसके चलते छात्रों को गंदगी में रहना पड़ रहा है।

उन्होंने बताया कि अधिकांश वार्डो के बाहर आवारा कुत्तों का डेरा लगा हुआ है। जबकि आपातकालीन वार्ड में अव्यवस्थाओं का डेरा लगा हुआ है। इसके अलावा जगह-जगह कूड़े का अंबार लगा है। वहीं, स्टेचरों की व्यवस्था भी उचित नहीं है। जिसके चलते मरीज और तीमारदारों को खासी परेशानियां होती है।

उन्होंने बताया कि वहां प्रारंभिक सुविधाओं की भी भारी कमी है। जबकि, कोविड काल में प्रयोग हुए सामग्री के कचरे का जमावड़ा लाला लाजपत राय मेडिकल कालेज की नई बनी लाल बिल्डिंग के पीछे लगा हुआ है। जिससे बीमारियों को बढ़ावा मिल रहा है। जिसका जल्द से जल्द निस्तारण होना अति आवश्यक है। ताकि छात्रों के साथ ही यहां आने वाले मरीजों और तीमारदार इस परेशानी से बचा सकें।

छात्रों ने कहा कि अगर जल्द ही उनकी समस्या का समाधान नहीं हुआ तो वह लोकतांत्रिक तरीके से अनिश्चितकाल धरने पर बैठ जाएंगे।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments