Saturday, July 5, 2025
Homeउत्तर प्रदेशMeerutमेयर ने दिया कर्पूरी ठाकुर की प्रतिमा लगवानें का आश्वासन

मेयर ने दिया कर्पूरी ठाकुर की प्रतिमा लगवानें का आश्वासन


शारदा रिपोर्टर

मेरठ। बुधवार को बिहार के पूर्व सीएम कर्पूरी ठाकुर की 100वीं जयंती के मौके पर कमिश्नरी पार्क पर सैन समाज समिति द्वारा हवन किया गया। इस दौरान सैन समाज समिति के कार्यकतार्ओं ने मेयर हरिकांत अहलूवालिया को कपूर्री ठाकुर की प्रतिमा भेंट की। समाज के लोगो ने मेयर से कपूर्री ठाकुर के नाम पर पार्क और उनकी प्रतिमा लगाने ही मांग की। सैन समाज की मांग के बाद मेयर हरिकांत अहलूवालिया ने आश्वासन दिया कि जल्द ही पार्क को चिह्नित कर कपूर्री ठाकुर की विशाल प्रतिमा लगाई जाएगी।

गौरतलब है कि बुधवार को जननायक कर्पूरी ठाकुर की 100वीं जयंती के अवसर पर सूरज कुंड स्थित महापौर के कैंप कार्यालय पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया। महापौर हरिकांत अहलूवालिया ने जननायक कपूर्री ठाकुर को भारत सरकार द्वारा भारत रत्न देने की घोषणा करने पर हर्ष जताया। उन्होंने महानगर के एक बड़े पार्क का नाम भारत रत्न कपूर्री ठाकुर पार्क करने व उनकी प्रतिमा लगवाने का आश्वासन दिया।

कार्यक्रम में महानगर अध्यक्ष सुरेश जैन ऋतुराज, विधायक अमित अग्रवाल, एमएलसी सरोजनी अग्रवाल, एमएलसी धर्मेंद्र भारद्वाज और सभी मंडल अध्यक्ष मौजूद रहे। ओबीसी मोर्चा के क्षेत्रीय अध्यक्ष हरवीर पाल और क्षेत्रीय मीडिया प्रभारी मनोज वर्मा का कार्यक्रम में मौजूद रहे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments