spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Tuesday, February 3, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutKanwar Yatra 2025: दिल्ली-दून हाईवे पर 10 जुलाई रात 12 बजे से...

Kanwar Yatra 2025: दिल्ली-दून हाईवे पर 10 जुलाई रात 12 बजे से भारी वाहनों पर रोक

-

शारदा एक्सप्रेस डिजिटल मेरठ। कांवड़ यात्रा 2025 के चलते 10 जुलाई की रात 12 बजे से दिल्ली-दून हाईवे पर भारी वाहन बंद रहेंगे। यातायात व्यवस्था को लेकर होने वाली बैठक में हाईवे को वन-वे करने पर विचार किया जाएगा। शहर में भी भारी वाहनों के प्रवेश पर रोक रहेगी। कांवड़ यात्रा के मद्देनजर 10 जुलाई की रात 12 बजे से दिल्ली हाईवे और जिले के सभी कांवड़ मार्ग पर भारी वाहनों का संचालन पूरी तरह बंद कर दिया जाएगा। मंगलवार को चार जनपदों की होने वाली बैठक में इसे अंतिम रूप दिया जाएगा।

कांवड़ यात्रा 2025 को देखकर आसपास के सभी जनपदों के एसपी यातायात की बैठक में यातायात को हाईवे पर वन-वे करने का निर्णय लिया जाएगा। साथ ही आपस में मध्यस्था के लिए एक वाट्सएप ग्रुप बनेगा, जिस पर यातायात व्यवस्था के बारे में एक से दूसरे जनपद को जानकारी मिल सकेगी। कांवड़ियों की संख्या बढ़ने के बाद ही दिल्ली-दून हाईवे को पूर्णतय बंद भी किया जाएगा। कांवड़ यात्रा के दौरान शहर के अंदर भी भारी वाहनों के प्रवेश पर प्रतिबंध लगाया जाएगा। पेट्रोल पंप, गैस एजेंसी व स्वास्थ्य सेवाओं और प्रेस की गाड़ी तथा इमरजेंसी सेवा से जुड़े वाहन पुलिस पास पर चलेंगे।

एक्सप्रेसवे की यातायात व्यवस्था पर अभी कोई निर्णय नहीं

फिलहाल एक्सप्रेसवे की यातायात व्यवस्था पर कोई निर्णय नहीं हुआ है। 10 जुलाई की रात से कांवड़ यात्रा समाप्त होने तक शहर में भारी वाहनों का प्रवेश पूरी तरह बंद रहेगा। कांवड़ियों की संख्या बढ़ने पर तेल टैंकर, गैस सप्लाई, ट्रक-टैंकर, मेडिकल गैस के वाहन भी बंद कर दिए जाएंगे।

दूध, ब्रेड व सब्जी के हल्के चार पहिया वाहनों को कांवड़ पास के बाद ही शहर में संचालित करने दिया जाएगा। शहर में कांवड़ मार्ग पर आटो, टैम्पू, जीप व चार पहिया वाहनों का संचालन भी बंद करने के लिए मंगलवार को होने वाली मीटिंग में निर्णय लिया जाएगा। शिविरों में जरूरी सामान व दवाइयां लाने वाले हल्के वाहनों को पास जारी किए

दिल्ली रोड स्थित भैंसाली बस अड्डा भी सोहराब गेट बस अड्डे में शिफ्ट करने की तैयारी की जा रही है। एसपी यातायात राघवेंद्र मिश्रा ने बताया कि शहर में कांवड़ियों की संख्या बढ़ने के बाद ही भैंसाली बस अड्डा शिफ्ट कर दिया जाएगा। उसके लिए रोडवेज के आरएम को पत्र भेजा जा रहा है। उसके अलावा निजी बस स्टैंड पर स्थानांतरण की सूची तैयार की जा रही है। उन्हें भी शहर से बाहर किया जाएगा। ताकि कांवड़ियों को परेशानी न हो।

एसएसपी डा. विपिन ताडा का कहना है कि उत्तराखंड में कांवड़ यात्रा को लेकर आयोजित मीटिंग के बाद तैयारी जोरों पर है। दिल्ली-दून हाईवे पर 10 जुलाई की रात से भारी वाहन बंद करा दिए जाएगा। मंगलवार को प्रमुख सचिव और डीजीपी की बैठक में यातायात व्यवस्था को लेकर पूरी प्लानिंग की जाएगी। उसके बाद ही दिल्ली दून और अन्य मार्गों को वन-वे करने का निर्णय भी लिया जाएगा।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts