मेरठ। बुधवार को वेदव्यासपुरी में सड़क बनाने के लिए नगर निगम की ओर से आई जेसीबी ने पेयजल और सीवर लाइन को कई जगह क्षतिग्रस्त कर दिया। स्थानीय लोगों ने नगर निगम में जाकर नगर आयुक्त से मामले की शिकायत की।
वेदव्यासपुरी के रहने वाले अमित गोयल, विनोद, संदीप, सरिता, बुद्धप्रकाश, आत्माराम, श्याम लाल यादव, भीम सिंह व मनोज आदि ने आरोप लगाया कि सेक्टर-1 पॉकेट बी में बालाजी कांपलेक्स से लेकर सी-पॉकेट के तिराहे तक तीन महीने से सड़क बनाई जा रही है। जिसको लेकर जेसीबी बुलाई गई। जेसीबी आने से क्षेत्र में पीने के पानी की पाइप लाइन और सीवर लाइन टूट गई है। इसके अलावा सड़क की साइड में टाइल लगाई जा रही है, जिसमें रेत की जगह मिट्टी डाली जा रही है।
मेडा के अधिशासी अभियंता अरुण शर्मा ने बताया कि मेडा की ओर से पॉकेट सी में काम कराया जा रहा है। उधर, नगर निगम के मुख्य अभियंता देवेंद्र कुमार का कहना है कि इस मामले की जांच कराई जाएगी। टूटी लाइनों की मरम्मत कराकर सड़क निर्माण कराया जाएगा।