spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Saturday, January 10, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeशहर और राज्यउत्तर प्रदेशगर्लफ्रेंड ने शादी का झांसा देकर दो करोड़ हड़पे

गर्लफ्रेंड ने शादी का झांसा देकर दो करोड़ हड़पे

-

– 12 साल से साथ में रह रहे थे, कंपनी में 50% हिस्सेदारी भी दी थी।

नोएडा। एक कंपनी के मालिक ने अपनी प्रेमिका पर शादी का झांसा देकर दो करोड़ रुपए हड़पने का आरोप लगाया है। कोर्ट के आदेश पर लड़की के खिलाफ सेक्टर-126 थाने में केस दर्ज कर लिया गया है।

12 साल साथ रहने के बाद प्रेमिका ने शादी से इनकार कर दिया। इससे प्रेमी सदमे में है। लड़की पर आरोप है कि उसने प्रेमजाल में फंसाकर कंपनी में 50 प्रतिशत की हिस्सेदारी भी ले ली।

अदालत में दिए प्रार्थना पत्र में बिहार के रहने वाले मोहन चौहान ने बताया कि वह रॉयल पीजी प्राइवेट लिमिटेड कंपनी का मालिक है। उसकी दोस्ती क्षमा राय से करीब 15 साल पहले हुई। तीन साल बाद दोनों की दोस्ती प्यार में बदल गई। प्रेम में पड़ने के बाद मोहन ने अपनी कंपनी की 50 प्रतिशत हिस्सेदारी क्षमा राय के नाम पर कर दी। इस दौरान क्षमा ने नोएडा में एक फ्लैट बुक कराया, जिसका भुगतान मोहन ने किया। तोहफे में उसने मोहन से एक कार भी ले ली।

मोहन चौहान का आरोप है कि क्षमा राय ने शादी का झांसा देकर उससे लगातार पैसे ऐंठे। उसकी नीयत शुरू से ही गलत थी और अब तक करीब दो करोड़ रुपए ले चुकी है। कंपनी के मालिक मोहन ने मामले की शिकायत स्थानीय थाने की पुलिस से भी की थी पर कोई कार्रवाई नहीं हुई। ऐसे में उसने अदालत की शरण ली। अब अदालत के आदेश पर केस दर्ज किया गया है। जिस युवती पर आरोप है,वर्तमान में वह सेक्टर-76 में रह रही है।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts