spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Saturday, January 10, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeCRIME NEWSकॉलेज संपत्ति का किया जा रहा व्यवसायिक उपयोग

कॉलेज संपत्ति का किया जा रहा व्यवसायिक उपयोग

- मनसबिया कालेज प्रबंधन पर हिंदू स्वाभिमान संस्था ने लगाए आरोप

-

शारदा रिपोर्टर, मेरठ– रेलवे रोड़ स्थित मनसबिया अरबी कालेज के मैनेजर दानिश अली पर धांधली का आरोप लगाते हुए हिन्दू स्वाभाविक संस्था के पदाधिकारियों ने बुधवार को शास्त्री नगर स्थित कुटी चौराहे के पास प्रेसवार्ता की।
पदाधिकारियों ने बताया कि, पिछले काफी समय से रेलवे रोड़ स्थित मनसबिया कालेज में कालेज के प्रबन्ध द्वारा धांधली कर मोटी रकम कमाईं जा रही है। लेकिन इसका जब कोई विरोध करता है तो आरोप है कि, कालेज प्रबंधन उसे झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी देते हुए अभद्रता करता है।

हिन्दू स्वाभाविक संस्था के राष्ट्रीय अध्यक्ष पंडित अमित भारद्वाज ने बताया कि, मैनेजर दानिश अली ने पैसे कमाने के चलते कालेज की पार्किंग को व्यवसायिकों को दे रखी है। जबकि, शिक्षा विभाग के नियमानुसार कालेज के क्रीड़ा स्थल पर कोई भी व्यवसायिक गतिविधियां नहीं हो सकती। जबकि, पिछले काफी समय से लगातार शिकायतें करने के बाद भी कॉलेज की जमीन पर पार्किंग बदस्तूर जारी है।

उन्होंने कहा कि, इतना ही नहीं, कालेज के प्रिंसिपल मौहम्मद अफजाल नकवी ने भी अपनी जन्मतिथि दो साल कम करवा रखी है। उनकी असली जन्मतिथि 1968 हैं। आरोप है कि, मौहम्मद अफजाल नकवी दो साल और सरकारी सेवाओं का लाभ लें सकें।

उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि, अलीगढ़ के मदरसे आई रिपोर्ट के अनुसार जिन स्टूडेंट्स के अंक तीस थे। उनसे पैसे लेकर स्टूडेंट्स के अंकों को 70 कर दिया गया। जो यह दशार्ता है कि, कालेज प्रबंधन खुद के स्वार्थ के लिए कार्य कर रहा है। जबकि, आज भी अलीगढ़ की रिपोर्ट में स्टूडेंट्स के अंक 30 ही है। उन्होंने कहा कि, इन सभी मामलों की शिकायत हिन्दू स्वाभाविक संस्था के पदाधिकारियों ने कमिश्नर, डीएम और मुख्यमंत्री पोर्टल पर की गई है। ताकि, सरकारी सेवाओं और कॉलेज में धांधली करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा सके।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts