Homeशहर और राज्यउत्तर प्रदेशRampur News: दिल्ली सीएम का करीबी बताकर करोड़ों ठगे, पीड़ितों ने एसपी...

Rampur News: दिल्ली सीएम का करीबी बताकर करोड़ों ठगे, पीड़ितों ने एसपी से की शिकायत

-

– नौकरी-जमीन के नाम पर बनाया शिकार।

रामपुर। दिल्ली के मुख्यमंत्री और भाजपा नेताओं का करीबी बताकर ठगों ने करोड़ों रुपये की धोखाधड़ी की है। रामपुर के इन ठगों ने नौकरी दिलाने और जमीन बेचने के नाम पर कई लोगों को अपना शिकार बनाया। पीड़ितों ने इस संबंध में सीएम पोर्टल और पुलिस अधीक्षक (एसपी) से शिकायत दर्ज कराई है।

 

 

मुरादाबाद के मझोला थाना क्षेत्र निवासी सरताज हुसैन ने बताया कि उनकी मुलाकात शाहनवाज, शाने आलम, फैजान (पुत्र वाहिद हुसैन) और मोनिस (पुत्र शमशेर) से हुई थी। ये सभी रामपुर के शाहबाद थाना क्षेत्र के मोहल्ला हकीमान के निवासी हैं। सरताज ने इनसे शाहबाद रामपुर रोड स्थित पेट्रोल पंप के पास 200 गज का एक प्लॉट खरीदने की बात की थी।

प्लॉट का सौदा 20 लाख रुपये में तय हुआ था। सरताज ने यह पूरी रकम किश्तों में शाहनवाज और उसके साथियों को अदा कर दी थी। शाहनवाज ने अपने नाम से एक स्टाम्प पेपर सरताज को दिया था, जिसमें 1 अक्टूबर 2024 को बैनामा होना तय था।

हालांकि, आरोप है कि आरोपियों की नीयत खराब हो गई और उन्होंने आज तक सरताज के नाम प्लॉट का बैनामा नहीं किया। जब पीड़ित ने उनसे बैनामा कराने या पैसे वापस करने को कहा, तो उन्होंने साफ इनकार कर दिया।

पीड़ित का आरोप है कि आरोपियों ने पैसे मांगने पर जान से मारने की धमकी भी दी। सरताज के अनुसार, इन लोगों ने धोखाधड़ी और छल-कपट करके उनकी पूरी रकम हड़प ली है।

सरताज ने बताया कि शाहनवाज एक भूमाफिया किस्म का व्यक्ति है और उसने एक गिरोह बना रखा है। यह गिरोह सीधे-सादे लोगों को जमीन के फर्जी कागजात दिखाकर पैसे हड़प लेता है। पीड़ित को भी फर्जी कागजात दिखाए गए थे, लेकिन बाद में पता चला कि वह जमीन किसी और की है।
शाहनवाज और उसके साथियों के खिलाफ पहले भी धोखाधड़ी के कई मामले दर्ज हैं। उनके खिलाफ रामपुर के शाहबाद और सिविल लाइन थानों में मुकदमे दर्ज हैं। इसी प्रकार तारा निवासी मुरादाबाद से 3 लाख, साबिया निवासी मुरादाबाद से 8 लाख रुपए जमीन दिखाकर ठगी की गई। पीड़ितों ने एसपी रामपुर कार्यालय में प्रार्थना पत्र देकर इंसाफ की गुहार लगाई है। साथ ही पीड़ितों ने सीएम पोर्टल पर भी शिकायत की है।

कप्तान पुलिस विद्यासागर मिश्र ने कहा कि मामला संज्ञान में आने पर उचित कार्रवाई की जाएगी। दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। मामले की जांच पड़ताल की जाएगी।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts