HomeBiharबिहार को 13 हजार करोड़ की परियोजनाओं की सौगात, पीएम मोदी ने...

बिहार को 13 हजार करोड़ की परियोजनाओं की सौगात, पीएम मोदी ने गया में दो ट्रेनों की घोषणा की

-

एजेंसी, नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक रैली के लिए गया पहुंच गए हैं। वे थोड़ी देर में बिजली, सड़क, स्वास्थ्य, शहरी विकास और जल आपूर्ति जैसे विभिन्न क्षेत्रों में लगभग 13,000 करोड़ रुपये की कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। पीएम मोदी बिहार को दो ट्रेनों की सौगात भी देंगे। पीएम मोदी गया से दिल्ली अमृत भारत ट्रेन और वैशाली से कोडरमा बुद्ध सर्किट ट्रेन का उद्घाटन करेंगे। इसके बाद पीएम मोदी गंगा नदी पर बने औंटा-सिमरिया पुल का उद्घाटन करेंगे।

प्रधानमंत्री शाम करीब सवा चार बजे कोलकाता पहुंचेंगे जहां वो कोलकाता मेट्रो के नए सेक्शन का उद्घाटन करने के बाद उसमें सवारी करेंगे। इस दौरान पीएम मोदी कोलकाता में 5 हजार 200 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाली कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। इस मौके पर पीएम मोदी दमदम कैनटोनमेंट में जनसभा को भी संबोधित करेंगे।

वह सुगम यात्रा के लिए राष्ट्रीय राजमार्ग-31 के उन्नयन (बख्तियारपुर-मोकामा, 1,900 करोड़ रुपये) का शुभारंभ करेंगे। वह बक्सर थर्मल पावर प्लांट (6,880 करोड़ रुपये) का उद्घाटन करेंगे, जिससे 660 मेगावाट क्षमता बढ़ेगी। वह उन्नत कैंसर उपचार के लिए मुजफ्फरपुर में होमी भाभा कैंसर अस्पताल का उद्घाटन करेंगे। वह गंगा की सफाई के लिए नमामि गंगे सीवेज उपचार परियोजनाओं का शुभारंभ करेंगे। वह अमृत भारत एक्सप्रेस (गया-दिल्ली) और बौद्ध सर्किट ट्रेन (वैशाली-कोडरमा) को हरी झंडी दिखाएंगे। वह लाभार्थियों को प्रधानमंत्री आवास योजना (ढटअ) के तहत आवास की चाबियां सौंपेंगे।

प्रधानमंत्री मोदी का दौरा शाम 4:15 बजे जेसोर रोड मेट्रो स्टेशन से शुरू होगा। इस दौरान, वह नौपारा और जय हिंद विमानबंदर मेट्रो स्टेशन के बीच चलने वाली मेट्रो ट्रेनों को हरी झंडी दिखाएंगे। झंडी दिखाने के समारोह के बाद, प्रधानमंत्री नए उद्घाटन वाले मार्ग पर मेट्रो की सवारी करेंगे और वापस लौटेंगे। शाम 4:45 बजे, प्रधानमंत्री दमदम के सेंट्रल जेल ग्राउंड पहुंचेंगे, जहां वे पश्चिम बंगाल राज्य के लिए कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे। इन परियोजनाओं का उद्देश्य क्षेत्र में बुनियादी ढांचे को बढ़ावा देना और नागरिक सुविधाओं में सुधार करना है। शाम 5:30 बजे, प्रधानमंत्री मोदी उसी स्थल, सेंट्रल जेल ग्राउंड, दमदम में एक जनसभा को संबोधित करेंगे।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts