HomeAccident NewsMeerut: घने कोहरे के चलते दिल्ली–मेरठ मार्ग पर पलटा कैंटर

Meerut: घने कोहरे के चलते दिल्ली–मेरठ मार्ग पर पलटा कैंटर

-

  • घने कोहरे में बड़ा हादसा, दिल्ली–मेरठ मार्ग पर पलटा कैंटर, लंबा जाम।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। घने कोहरे के चलते तड़के परतापुर थाना क्षेत्र में दिल्ली रोड पर एक सड़क हादसा हो गया। तेज रफ्तार कैंटर आगे चल रही खड़ी कार से टकरा गया। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कैंटर अनियंत्रित होकर डिवाइडर से भिड़ता हुआ पलट गया। हादसे के बाद दिल्ली–मेरठ मार्ग पर अफरा-तफरी मच गई और वाहनों की लंबी कतारें लग गईं।

 

 

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, तड़के के समय कोहरा इतना घना था कि कुछ ही मीटर की दूरी पर सामने का वाहन नजर नहीं आ रहा था। इसी दौरान कैंटर चालक को सड़क किनारे खड़ी कार समय रहते दिखाई नहीं दी और वह उससे जा टकराया। राहत की बात यह रही कि कार में उस समय कोई सवार नहीं था, जिससे बड़ा हादसा टल गया। वहीं कैंटर चालक को भी कोई गंभीर चोट नहीं आई और वह सुरक्षित बताया जा रहा है।

 

 

हादसे की सूचना मिलते ही परतापुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने क्षतिग्रस्त वाहनों को सड़क से हटवाने की कार्रवाई शुरू की और यातायात पुलिस के सहयोग से ट्रैफिक को नियंत्रित किया। काफी मशक्कत के बाद पलटे कैंटर को क्रेन की मदद से सीधा कराया गया, जिसके बाद धीरे-धीरे यातायात सुचारू हो सका।

 

 

इस दौरान करीब एक घंटे तक दिल्ली–मेरठ मार्ग पर जाम की स्थिति बनी रही, जिससे यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। पुलिस ने वाहन चालकों से घने कोहरे में सावधानी बरतने, धीमी गति से वाहन चलाने और सुरक्षित दूरी बनाए रखने की अपील की है। पुलिस का कहना है कि कोहरे के मौसम में जरा सी लापरवाही भी बड़े हादसे का कारण बन सकती है, इसलिए अतिरिक्त सतर्कता बेहद जरूरी है।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts