spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Friday, January 9, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutMeerut: महिला की जमीन पर जबरन कब्जे की कोशिश, जिलाधिकारी और एसएसपी...

Meerut: महिला की जमीन पर जबरन कब्जे की कोशिश, जिलाधिकारी और एसएसपी से लगाई न्याय की गुहार

-

– धमकियों से दहशत में परिवार।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। एक महिला के साथ धोखाधड़ी, धमकी और जबरन कब्जे का गंभीर मामला सामने आया है। पीड़िता ने दबंग किस्म के लोगों पर उसके हिस्से की जमीन हड़पने, जान से मारने की धमकी देने और पुलिस की उदासीनता का आरोप लगाते हुए जिलाधिकारी और एसएसपी को प्रार्थना पत्र सौंपा है।

 

 

पीड़िता रबीना पत्नी श्री चाँद मोहम्मद, निवासी घोसीपुर, थाना लोहियानगर, जिला मेरठ ने बताया कि उसके पति मजदूरी का कार्य करते हैं। घोसीपुर स्थित करीब 392 वर्गगज के मकान में वह अपने देवर आस मोहम्मद के साथ बराबर की हिस्सेदार है। पारिवारिक जरूरतों के चलते उसके पति और देवर ने कुछ समय पहले उक्त मकान को अख्तर अली व अफसर अली के पास करीब 19 लाख रुपये में गिरवी रखा था, जिस पर लिखित एग्रीमेंट भी हुआ।

 

 

पीड़िता का आरोप है कि बाद में साजिश के तहत उसके देवर आस मोहम्मद ने अपने ससुराल पक्ष और गिरवी लेने वालों से मिलकर 06 दिसंबर 2025 को चोरी-छिपे अपने हिस्से का बैनामा कर दिया और पहली पत्नी व बच्चों को छोड़कर दूसरी महिला के साथ फरार हो गया। इसके बाद आरोपी पक्ष ने पीड़िता के हिस्से पर भी जबरन कब्जा करने का प्रयास शुरू कर दिया।

पीड़िता के अनुसार, जब उसने अपने हिस्से को अलग कराने के लिए बीच में दीवार बनाने की बात कही तो आरोपियों ने उसे और उसकी जवान बेटी को गालियां दीं, अश्लील हरकतें कीं और धमकी दी कि ह्लदीवार नहीं बनाने देंगे, अगर ज्यादा दिखी तो जान से मार देंगे और कहीं की नहीं छोड़ेंगे।
पीड़िता का कहना है कि उसने 08 दिसंबर 2025 और 13 दिसंबर 2025 को थाना लोहियानगर में शिकायत की, लेकिन पुलिस ने कोई ठोस कार्रवाई नहीं की। इससे आरोपियों के हौसले और बढ़ गए हैं और वे लगातार उसके मकान पर कब्जे की फिराक में लगे हुए हैं।

अब पीड़िता ने जिलाधिकारी और एसएसपी से मांग की है कि थाना लोहियानगर पुलिस को मुकदमा दर्ज करने, आरोपियों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई करने और उसके हिस्से को सुरक्षित कराने के लिए पुलिस सहायता उपलब्ध कराई जाए।

पीड़िता का कहना है कि यदि समय रहते कार्रवाई नहीं हुई तो उसके और उसके परिवार के साथ कोई भी गंभीर घटना घट सकती है। अब देखना यह है कि प्रशासन इस मामले में कितनी तेजी से कदम उठाकर एक बेबस महिला को न्याय दिलाता है।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts