Thursday, October 30, 2025
Homeउत्तर प्रदेशAmrohaAmroha Murder: महिला की गला रेतकर हत्या, पुलिस जांच में जुटी

Amroha Murder: महिला की गला रेतकर हत्या, पुलिस जांच में जुटी

– मंगलवार शाम से थी लापता, रहरा मार्ग पर तालाब के पास खाली प्लांट में मिला शव।

अमरोहा। हसनपुर कोतवाली इलाके के गांव हथियाखेड़ा की नजदीक हसनपुर रहरा मार्ग पर तालाब के नजदीक प्लांट में तकरीबन 30 वर्ष के करीब एक महिला का शव पड़ा मिला। महिला गुलाबी कलर का सूट एवं हरे कलर की सलवार पहने हुए हैं। पैरों में हवाई चप्पल तथा हाथों पर मेहंदी लगी हुई थी।

महिला का शव गांव हथिया खेड़ा के पास अलीगढ़ मार्ग से 50 मीटर की दूरी पर खाली पड़े प्लाट में मिला। आशंका जताई जा रही है कि महिला की गला रेतकर हत्या की गई है। महिला के गले पर घाव के निशान हैं। ‌ पीछे से आगे तक आदि गर्दन को काटा गया था।

सूचना पर कोतवाल प्रेमपाल सिंह एवं पुलिस क्षेत्राधिकारी दीप कुमार पंत पुलिस अधीक्षक अमित कुमार आनंद मौके पर पहुंचे। घटना की सूचना पर फिंगरप्रिंट टैक्स पर टीम भी मौके पर पहुंची। मौके पर पहुंची पुलिस और फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट टीम ने जांच पड़ताल में जुट गई।

वहीं महिला की हत्या की खबर मिलते ही पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। भारी संख्या में लोग मौके पर पहुंच गए। पुलिस को घटनास्थल से महिला की लिपस्टिक मिली। इसके बाद दैनिक भास्कर एप पर खबर प्रकाशित होने के बाद रोते बिलखते महिला के बच्चे एवं पति कुवर पाल एवं अन्य परिजन घटनास्थल पर पहुंचे। और महिला की पहचान की।

महिला की पहचान हसनपुर के मोहल्ला कोट पूर्वी कुम्हारान निवासी रीना पत्नी कुंवर पाल 30 वर्ष के रूप में हुई। महिला पर तीन बेटे हिमांशु,प्रियांशु,ऋतिक तथा दो बेटियां खुशी,हिमानी हैं। जिनमें दो बेटे विकलांग हैं। महिला मंगलवार शाम से लापता थी। वह पिछले 20 साल से अपने पति एवं बच्चों के साथ हसनपुर में रह रही थी।

महिला का पति राजमिस्त्री का काम करता है। परिजनों ने बताया कि महिला की 5 महीने से तबीयत खराब चल रही थी। मृतका घर-घर चौका बर्तन कर अपने परिवार का पालन पोषण करती थी। वह हसनपुर के वार्ड नंबर 4 में रहती थी। फिलहाल पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। घटना की सूचना पर पुलिस अधीक्षक अमित कुमार आनंद मौके पर पहुंच कर जानकारी जुटाई हैं। परिजनों ने बताया कि वह सोमवार शाम से लापता थी। कई बार फोन करने के बाद जल्द घर आने की बात कही थी। उसके बाद से लगातार महिला का फोन स्विच आॅफ आ रहा था। मौके पर पहुंचे अमरोहा पुलिस अधीक्षक अमित कुमार आनंद ने बताया कि महिला की धारदार हथियार से वॉर कर हत्या की गई है। परिजनों से तहरीर ले ली गई है। जल्द मामले का खुलासा किया जाएगा।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments