spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Monday, February 16, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशBijnorसपा ने दानिश अख्तर को बनाया एमएलसी प्रत्याशी

सपा ने दानिश अख्तर को बनाया एमएलसी प्रत्याशी

-

– बरेली-मुरादाबाद खंड शिक्षक क्षेत्र से लड़ेंगे चुनाव, भाजपा ने नहीं घोषित किया प्रत्याशी

बिजनौर। समाजवादी पार्टी (सपा) ने बिजनौर निवासी दानिश अख्तर को बरेली-मुरादाबाद खंड शिक्षक क्षेत्र से शिक्षक विधायक पद पर अपना प्रत्याशी घोषित किया है। अख्तर लंबे समय से इस चुनाव की तैयारियों में जुटे हुए थे।उनके प्रत्याशी घोषित होने से उनके समर्थकों में खुशी की लहर है।
यह घोषणा लखनऊ में आयोजित एक सम्मेलन में सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने की। दानिश अख्तर बिजनौर जिला मुख्यालय के मुहल्ला चाहशीरी के निवासी हैं और महात्मा गांधी मेमोरियल इंटर कॉलेज किरतपुर में सामाजिक विषय के शिक्षक हैं।

शिक्षक विधायक चुनाव अगले साल होना है। बिजनौर जिला बरेली-मुरादाबाद खंड शिक्षक क्षेत्र में शामिल है। वर्तमान में इस क्षेत्र से भाजपा के डॉ. हरि सिंह ढिल्लों शिक्षक विधायक हैं।

भाजपा ने अभी तक अपने प्रत्याशी की घोषणा नहीं की है, लेकिन डॉ. ढिल्लों चुनावी मैदान में दावेदारी पेश कर रहे हैं। दानिश अख्तर ने वर्ष 2020 में अटेवा के समर्थन से चुनाव लड़ा था और वह एक बार बिजनौर नगर पालिका अध्यक्ष पद के चुनाव में भी अपनी किस्मत आजमा चुके हैं।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts