- महिला इंचार्ज ने अपहरण की कराई एफआईआर।
सहारनपुर। जनकपुरी थाना क्षेत्र के मोहल्ला पुष्पांजलि स्थित बालिका गृह से एक नाबालिग गायब हो गई है। नाबालिग के गायब होते ही प्रशासनिक अधिकारियों में हलचल मच गई है। मामले में बालिका गृह की अधीक्षिका ने अपहरण की आशंका जताते हुए मुकदमा दर्ज कराया है। थाना जनकपुरी पुलिस बालिका की तलाश में जुट गई है।
थाना जनकपुरी क्षेत्र के बालिका गृह की अधीक्षिका सुलेखा ने तहरीर देकर बताया कि 22 जून को पंजाब के जालंधर की रहने वाली एक नाबालिग गायब हो गई। अधीक्षिका सुलेखा कराए मुकदमे में बताया कि 23 जून 2025 को सुबह करीब 4 बजकर 45 मिनट पर ये जानकारी मिली कि बालिका गृह से नाबालिग बिना किसी को बताए बाल गृह से गायब हो गई है।
सुलेखा ने आशंका जताई है कि नाबालिग को कोई अज्ञात व्यक्ति अपने साथ ले गया है। बालिका की उम्र 17 वर्ष बताई गई है। अधीक्षिका ने जनकपुरी थाने में दी गई तहरीर में बालिका की सुरक्षा को लेकर कानूनी कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि इस घटना को गंभीरता से लेते हुए संबंधित अज्ञात व्यक्ति के विरुद्ध अपहरण की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आवश्यक जांच की जाए।
इस मामले को लेकर पुलिस ने बालिका की तलाश शुरू कर दी है और आसपास के सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं। थाना प्रभारी जनकपुरी संजीव कुमार ने बताया कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर जांच प्रारंभ कर दी गई है। जल्द ही बालिका की बरामदगी कर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।