spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Saturday, December 27, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeन्यूज़कलेक्ट्रेट पहुंचे मुस्लिम समाज के लोगों ने जिलाधिकारी से लगाई गुहार, जाने...

कलेक्ट्रेट पहुंचे मुस्लिम समाज के लोगों ने जिलाधिकारी से लगाई गुहार, जाने वजह

-

  • एनएच अधिकारियों से मस्जिद बचाने की मांग।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। हापुड़ रोड के शंभू दास गेट के पास बने कब्रिस्तान और मस्जिद को बचाने की मांग को लेकर वैली बाजार के रहने वाले मुस्लिम समाज के दर्जनों लोग कलेक्ट्रेट पहुंचे।

इस दौरान उन्होंने एक शिकायत पत्र डीएम कार्यालय पर सौंपते हुए समस्या के समाधान की मांग की। ज्ञापन सौंप रहे मुस्लिम समाज के लोगों ने बताया कि, यह एक धार्मिक और लोगों की आस्थाओं से जुड़ा मामला है। इसलिए प्रशासनिक अधिकारी इस मामले को गंभीरता से लें और समय रहते इस मामले का समाधान निकाले।

दरअसल, हापुड़ अड्डे स्थित शंभू दास गेट के पास ही मुस्लिम समाज के लोगों का कब्रिस्तान और मस्जिद बनी हुई है। इस मस्जिद को लेकर मुस्लिम समाज के लोगों ने बताया कि, शंभू दास गेट के पास बनी मस्जिद उनके पुरखों के जमाने से है। लेकिन नेशनल हाईवे अथॉरिटी के अधिकारी मस्जिद की तीन फीट की जगह को अपना बताकर मस्जिद को हटाने की बात कह रहे हैं।

उन्होंने कहा कि, इस तरह अचानक मस्जिद का एक हिस्सा वहां से हटाना बेहद मुश्किल काम है। इसलिए वह प्रशासनिक अधिकारियों से गुहार लगाते है कि, उनकी मस्जिद की जगह को छोड़ दिया जाए। क्योंकि रह मुस्लिम समाज के लोगों की आस्था का सवाल है।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts